LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 200 ml
- Eigenschaften: wasserfest, dermatologisch bestätigt, Spray
- Lichtschutzfaktor: 50+
- Duft: neutral
- geeignet für: sensible Haut
- Hersteller: Lavozon
- Herst. Nr.: 2946653
- Gewicht: 0 kg
Lavozon Sonnenspray LSF 50+ Sehr Hoch Kids MED 200 ml
Das Lavozon Sonnenspray LSF 50+ Sehr Hoch Kids MED bietet einen sehr hohen Schutz vor schädlicher Sonnenstrahlung. Es ist speziell für die empfindliche Haut von Kindern entwickelt und eignet sich besonders für sensible Hauttypen. Das Spray enthält 200 ml Inhalt und lässt sich leicht auftragen.
Das Produkt ist wasserfest und wurde dermatologisch getestet, um eine gute Verträglichkeit zu gewährleisten. Es schützt zuverlässig vor Sonnenbrand durch den hohen Lichtschutzfaktor 50+. Zudem ist das Sonnenspray geruchsneutral, was besonders für empfindliche Nasen angenehm ist.
Das Lavozon Sonnenspray ist ein praktisches Hautpflegepräparat, das sich gut in den Alltag integrieren lässt. Es bietet effektiven Schutz und Pflege, ohne die Haut zu reizen. Die Anwendung erfolgt bequem per Spray, wodurch eine gleichmäßige Verteilung auf der Haut unterstützt wird.
| Duft: | neutral |
| Eigenschaften: | wasserfest, dermatologisch bestätigt, Spray |
| Inhalt: | 200 ml |
| Verpackung - Höhe: | 50,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 153,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 82,00 mm |
| geeignet für: | sensible Haut |
| Hersteller-Name: | Lavozon |
| Produkttyp: | Sonnenspray |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 200,00 ml |
| Artikelnummer: | n2000019814 |
| EAN: | 2200294665352 |
| Besonderheiten: | Sofortiger Schutz vor Sonnenbrand durch ein hochwirksames UVA/UVB-Filtersystem. Nach zweimal 20 Minuten Baden bleibt mind. 50% des Lichtschutzfaktors erhalten. Für allergische Kinder, Babyhaut und bei Neurodermitis geeignet. Ultra sensitiv. |
| Shop Herstellernummer: | 2946653 |
| Bezeichnung des Herstellers: | LAVOZON SPRAY LSF 50+ 200ML |
zu Lavozon Sonnenspray LSF 50+ Sehr Hoch Kids MED 200 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage