LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 4-teilig
- Farbe: rot
- Setumfang: Bleistift, Lineal 15 cm, Radierer, Spitzer
- Hersteller: maped
- Herst. Nr.: 981880
- Gewicht: 0 kg
maped Schreibset Harry Potter rot
Das maped Schreibset Harry Potter rot ist ein praktisches 4-teiliges Set, das speziell für den Schul- und Büroalltag konzipiert wurde. Es umfasst einen Bleistift, ein 15 cm langes Lineal, einen Radierer sowie einen Spitzer. Die rote Farbgebung verleiht dem Set ein ansprechendes und auffälliges Design, das besonders Fans der Harry Potter Serie anspricht.
Alle Bestandteile des Sets sind aufeinander abgestimmt und bieten eine zuverlässige Funktionalität für Schreib- und Messaufgaben. Das Lineal eignet sich zum präzisen Messen und Zeichnen gerader Linien, während der Bleistift für Notizen und Skizzen verwendet werden kann. Der Radierer ermöglicht eine einfache Korrektur von Fehlern, und der Spitzer sorgt für stets gut gespitze Stifte.
Hersteller dieses Schreibsets ist die Helit Innovative Büroprodukte GmbH mit Sitz in Marienheide, Deutschland. Unter der Marke maped steht das Produkt für Qualität und Langlebigkeit. Das Schreibset ist Teil der Harry Potter Serie und richtet sich an Nutzer, die ein funktionales und thematisch gestaltetes Schreibgeräteset suchen.
| Farbe: | rot |
| Farbton: | rot |
| Inhalt: | 4-teilig |
| Verpackung - Höhe: | 15,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 200,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,50 kg |
| Verpackung - Breite: | 123,00 mm |
| Bezeichnung des Herstellers: | maped Schreib-Set Harry Potter |
| Hersteller-Name: | maped |
| Produkttyp: | Schreibsets |
| Artikelnummer: | n2000006845 |
| EAN: | 3154149818808 |
| Setumfang: | Bleistift, Lineal 15 cm, Radierer, Spitzer |
| Shop Herstellernummer: | 981880 |
zu maped Schreibset Harry Potter rot
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage