LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: silber
- Gewicht: 74 Gramm
- Modell: Bügelschloss
- Material: Aluminium, Stahl
- Hersteller: Master Lock®
- Herst. Nr.: 9120EURQNOPCC
- Gewicht: 0.074 kg
Master Lock® Vorhängeschlösser silber
Die Master Lock® Vorhängeschlösser in silberner Ausführung bieten eine zuverlässige Lösung zum Sichern von Gegenständen und Bereichen. Dieses Set besteht aus vier einzelnen Schlössern, die sich durch ihr robustes Bügelschloss-Design auszeichnen. Die Schlösser sind speziell für den vielseitigen Einsatz geeignet und zeichnen sich durch ihre solide Verarbeitung aus.
Gefertigt aus einer Kombination von Aluminium und Stahl, verbinden diese Materialien Leichtigkeit mit hoher Stabilität. Jedes Schloss wiegt 74 Gramm, was einen einfachen Transport und eine unkomplizierte Handhabung ermöglicht. Die silberne Farbgebung sorgt für ein unauffälliges, zugleich aber modernes Erscheinungsbild.
Die Vorhängeschlösser sind Teil der MasterLock Schloss Serie 9120EURQNOP und werden unter der Bezeichnung „MasterLock Schloss Set 9120“ vertrieben. Sie eignen sich für verschiedene Anwendungen, bei denen ein sicherer Verschluss erforderlich ist. Die einfache Bauweise des Bügelschlosses gewährleistet eine intuitive Bedienung, auch für Anwender ohne technisches Fachwissen.
| Farbe: | mehrfarbig |
| Verpackungseinheit: | 4 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 4 St. |
| Farbton: | silber |
| Breite: | 3,40 cm |
| Höhe: | 2,00 cm |
| Tiefe: | 1,40 cm |
| Verpackung - Höhe: | 15,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 90,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 82,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 374,00 g |
| Materialart: | Aluminium, Stahl |
| Gewicht: | 74,00 g |
| Modell: | Bügelschloss |
| Lieferung inkl.: | 4 Schlüssel |
| Hersteller-Name: | Master Lock® |
| Produkttyp: | Vorhängeschloss |
| Artikelnummer: | n1000273294 |
| EAN: | 3520190931146 |
| Maße (BxTxH): | 3,4 x 1,4 x 2,0 cm |
| Shop Herstellernummer: | 9120EURQNOPCC |
| Bezeichnung des Herstellers: | MasterLock Schloss Set 9120 |
zu Master Lock® Vorhängeschlösser silber
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage