LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 30 cm x 40 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 20 x 20 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4320
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® Mulltupfer 30 cm x 40 cm
Der Meditrade® BeeSana® Mulltupfer ist ein medizinischer Einwegartikel, der speziell für die Wundversorgung entwickelt wurde. Er besteht aus reiner Baumwolle und bietet eine weiche, saugfähige Oberfläche, die sich gut für die Reinigung und den Schutz von Wunden eignet. Die Mulltupfer sind weiß und zeichnen sich durch ihre hygienische Einmalverwendung aus, was eine sichere Anwendung gewährleistet.
Die Abmessungen des Mulltupfers betragen 30 cm in der Breite und 40 cm in der Länge, wodurch eine großzügige Fläche zur Verfügung steht. Die Packung enthält 20 Bündel mit jeweils 20 Mulltupfern, was insgesamt 400 Mulltupfer ergibt. Diese Menge ist besonders für den medizinischen Gebrauch in Praxen, Kliniken oder auch für den häuslichen Bereich geeignet.
Hergestellt wird das Produkt von der Meditrade GmbH, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden. Die Mulltupfer gehören zur Produktserie BeeSana® und sind Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster. Die Kombination aus hochwertigem Baumwollmaterial und der praktischen Größe macht diesen Mulltupfer zu einem zuverlässigen Produkt für die medizinische Versorgung.
| Breite: | 30,00 cm |
| Länge: | 40,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 55,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 275,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 162,00 mm |
| Maße (BxL): | 30,0 x 40,0 cm |
| Produkttyp: | Mulltupfer |
| Besonderheiten: | doppelt steril, mit selbstklebenden Zählkarten |
| EAN: | 56971872208629 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Med.Mulltupfer 30x40cm 20x20St |
| Shop Herstellernummer: | 4320 |
| Artikelnummer: | n2008257240 |
| Verpackungseinheit: | 20x 20 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20x 20 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 20 x 20 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana® Mulltupfer 30 cm x 40 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage