LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril
- Maße (BxL): 25 cm x 26 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 40 x 5 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1165
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® Mulltupfer 25 cm x 26 cm
Der Meditrade® BeeSana® Mulltupfer ist ein steriles Produkt aus reiner Baumwolle, das speziell für den medizinischen Gebrauch entwickelt wurde. Mit den Maßen 25 cm x 26 cm bietet der Mulltupfer eine großzügige Fläche zur Anwendung bei der Wundversorgung oder anderen hygienischen Zwecken. Die weiße Farbe sorgt für eine klare Sicht auf eventuelle Verunreinigungen während der Nutzung.
Die Packung enthält insgesamt 200 Stück, aufgeteilt in 40 Einheiten zu je 5 Mulltupfern. Dies ermöglicht eine einfache und hygienische Entnahme sowie eine flexible Verwendung je nach Bedarf. Das Material aus Baumwolle gewährleistet eine hohe Saugfähigkeit und gleichzeitig eine angenehme Weichheit, die den Kontakt mit der Haut besonders schonend macht.
Als Teil der BeeSana® Serie von Meditrade® steht dieser Mulltupfer für Qualität und Zuverlässigkeit. Das Produkt ist für den professionellen Einsatz geeignet und entspricht den Anforderungen an sterile Wundversorgung. Hersteller ist die Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland.
| Breite: | 25,00 cm |
| Länge: | 26,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 158,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 288,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 199,00 mm |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| Produkttyp: | Mulltupfer |
| Maße (BxL): | 25,0 x 26,0 cm |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mulltupfer 25x26cm |
| EAN: | 4250016406051 |
| Shop Herstellernummer: | 1165 |
| Artikelnummer: | n2008258365 |
| Verpackungseinheit: | 200 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 200 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 40 x 5 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | steril |
zu Meditrade® BeeSana® Mulltupfer 25 cm x 26 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage