LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: atmungsaktiv
- Maße (BxL): 8 cm x 4 m
- Farbe: weiß
- Inhalt: 20 St.
- Material: 65% Viskose, 35% Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1402
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® ABE® Mullbinden 8 cm x 4 m
Die Meditrade® ABE® Mullbinden sind atmungsaktive Mullbinden mit den Maßen 8 cm Breite und 4 m Länge. Sie sind in der Farbe Weiß erhältlich und werden in einer Packung mit 20 Stück geliefert. Die Mullbinden bestehen aus einem Materialmix von 65 % Viskose und 35 % Baumwolle, was eine angenehme und hautfreundliche Anwendung ermöglicht.
Die Mullbinden eignen sich zur sicheren Fixierung von Verbänden und Wundauflagen. Durch die atmungsaktive Beschaffenheit wird ein guter Luftaustausch gewährleistet, was zur Wundheilung beitragen kann. Die Kombination aus Viskose und Baumwolle sorgt für ausreichende Festigkeit und Flexibilität, sodass die Binden gut an verschiedene Körperstellen angepasst werden können.
Das Produkt gehört zur Serie ABE® und wird von der Meditrade GmbH hergestellt, einem Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Mullbinden sind Teil der Produktfamilie Wundpflaster (verbrauchsfertig) und bieten eine zuverlässige Lösung für den medizinischen Alltag.
| Breite: | 8,00 cm |
| Länge: | 4,00 m |
| Verpackung - Höhe: | 88,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 130,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 108,00 mm |
| Produkttyp: | Mullbinden |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 4,00 m |
| EAN: | 4250016404637 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Mullbinde ABE®8cmx4m |
| Shop Herstellernummer: | 1402 |
| Artikelnummer: | n2008257216 |
| Verpackungseinheit: | 20 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 20 St. |
| Materialart: | 65% Viskose, 35% Baumwolle |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv |
zu Meditrade® ABE® Mullbinden 8 cm x 4 m
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage