LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril
- Maße (BxL): 23 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 St.
- Material: Mischgewebe
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 5194
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® ABE® Kopfverband 23 cm x 10 cm
Der Meditrade® ABE® Kopfverband ist ein steriler Verband, der speziell für die Versorgung von Kopfverletzungen entwickelt wurde. Mit den Maßen von 23 cm Breite und 10 cm Länge bietet er eine geeignete Größe zur sicheren Abdeckung und Fixierung von Wunden am Kopfbereich.
Das Material des Verbandes besteht aus einem Mischgewebe, das eine angenehme Trageeigenschaft gewährleistet und gleichzeitig die notwendige Stabilität für den Verbandseinsatz bietet. Die weiße Farbe des Verbandes sorgt für eine klare Sicht auf die Wundumgebung und unterstützt eine hygienische Anwendung.
Im Lieferumfang sind 25 Stück des Kopfverbandes enthalten, verpackt in einer Packung. Die sterile Ausführung garantiert eine hygienische Verwendung und minimiert das Risiko von Infektionen. Der Verband ist Teil der ABE®-Serie von Meditrade® und eignet sich für den professionellen und privaten Gebrauch zur Wundversorgung.
| Breite: | 23,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Höhe: | 105,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 122,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 234,00 mm |
| Produkttyp: | Kopfverband |
| EAN: | 4250016404958 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr. Kopfverband 23x10cm |
| Shop Herstellernummer: | 5194 |
| Artikelnummer: | n2008258909 |
| Verpackungseinheit: | 25 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 St. |
| Materialart: | Mischgewebe |
| Eigenschaften: | steril |
zu Meditrade® ABE® Kopfverband 23 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage