LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: selbstklebend, steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 5 cm x 7 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 100 St.
- Material: Polyestervlies
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4750
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® ABE® Wundverband Pflaster 5 cm x 7 cm
Das Meditrade® ABE® Wundverband Pflaster ist ein steriles, selbstklebendes Pflaster, das speziell für die Versorgung kleinerer Wunden entwickelt wurde. Mit den Maßen von 5 cm Breite und 7 cm Länge bietet es eine geeignete Größe, um Wunden sicher abzudecken und vor äußeren Einflüssen zu schützen.
Das Pflaster besteht aus Polyestervlies, einem weichen und hautfreundlichen Material, das eine angenehme Anwendung ermöglicht. Es ist in der Farbe Weiß gehalten, was eine unauffällige Nutzung gewährleistet. Die Verpackungseinheit enthält 100 Stück, sodass Sie ausreichend Pflaster für den Einmalgebrauch zur Hand haben.
Dieses Produkt gehört zur Serie ABE® und ist Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster. Es eignet sich für den hygienischen Einsatz bei kleineren Verletzungen und garantiert durch seine sterile Beschaffenheit eine sichere Wundversorgung.
| Breite: | 5,00 cm |
| Länge: | 7,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 88,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 145,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 129,00 mm |
| Produkttyp: | Pflaster |
| EAN: | 6942273321908 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit. Wundverband 5x7cm |
| Shop Herstellernummer: | 4750 |
| Artikelnummer: | n2008257197 |
| Verpackungseinheit: | 100 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 100 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 100 St. |
| Materialart: | Polyestervlies |
| Eigenschaften: | selbstklebend, zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® ABE® Wundverband Pflaster 5 cm x 7 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage