LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 12 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 50 St.
- Material: Polyurethanfolie
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 9572
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® ABE ® derm Folienwundverband Pflaster 10 cm x 12 cm
Der Meditrade® ABE ® derm Folienwundverband ist ein steriles Pflaster, das speziell für den einmaligen Gebrauch entwickelt wurde. Mit den Abmessungen von 10 cm Breite und 12 cm Länge bietet es eine großzügige Fläche zum Abdecken und Schützen von Wunden. Das Pflaster ist in einem weißen Farbton gehalten, was eine unauffällige Anwendung ermöglicht.
Das Material des Verbandes besteht aus Polyurethanfolie, die eine atmungsaktive und zugleich schützende Barriere bildet. Diese Folie schützt die Wunde vor äußeren Einflüssen und unterstützt gleichzeitig den Heilungsprozess, indem sie ein feuchtes Wundmilieu erhält. Die Folienstruktur sorgt zudem für eine hohe Flexibilität und einen angenehmen Tragekomfort.
Die Packung enthält 50 Stück des Folienwundverbands, was eine ausreichende Menge für den langfristigen Gebrauch sicherstellt. Der Verband gehört zur Produktserie ABE ® derm von Meditrade GmbH, einem Hersteller mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Dieses Produkt ist Teil der Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster und eignet sich für die sichere und hygienische Versorgung von Wunden im Alltag.
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 12,00 cm |
| Verpackung - Länge: | 213,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 38,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 140,00 mm |
| Produkttyp: | Folienwundverband |
| EAN: | 4250016407096 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Verband derm 10x12cm |
| Shop Herstellernummer: | 9572 |
| Artikelnummer: | n2008257155 |
| Verpackungseinheit: | 50 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 50 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 50 St. |
| Materialart: | Polyurethanfolie |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® ABE ® derm Folienwundverband Pflaster 10 cm x 12 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage