LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Maße (BxTxH): 9,8 x 17,0 x 6,4 cm
- Farbe: grau
- Material: Kunststoff
- Fassungsvermögen: 0,25 l
- Eigenschaften: rostfrei, spülmaschinengeeignet
- Hersteller: MEPAL
- Herst. Nr.: 106035043400
- Gewicht: 0 kg
MEPAL Butterdose, grau, 0,25 l
Die MEPAL Butterdose in Grau bietet eine praktische Aufbewahrungslösung für Butter mit einem Fassungsvermögen von 0,25 Litern. Mit den kompakten Maßen von 9,8 x 17,0 x 6,4 cm passt sie problemlos in jeden Kühlschrank oder auf den Esstisch. Die Butterdose ist aus robustem Kunststoff gefertigt, der rostfrei ist und somit eine lange Lebensdauer gewährleistet.
Das Material sorgt für eine einfache Reinigung, da die Butterdose spülmaschinengeeignet ist. Dadurch wird eine hygienische Nutzung ohne großen Aufwand ermöglicht. Die graue Farbgebung fügt sich unauffällig in jede Küchenumgebung ein und verleiht der Dose ein modernes Erscheinungsbild.
Als Teil der Küchenutensilien von MEPAL erfüllt diese Butterdose alle Anforderungen an eine funktionale und pflegeleichte Aufbewahrung. Sie ist besonders geeignet für Endverbraucher, die Wert auf einfache Handhabung und saubere Lagerung legen, ohne auf unnötigen technischen Schnickschnack angewiesen zu sein.
| Farbe: | grau |
| Material: | Kunststoff |
| Materialart: | Kunststoff |
| Farbton: | grau |
| Eigenschaften: | rostfrei, spülmaschinengeeignet |
| Fassungsvermögen: | 0,25 l |
| Breite: | 9,80 cm |
| Höhe: | 6,40 cm |
| Verpackung - Höhe: | 63,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 100,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 169,00 mm |
| Länge: | 17,00 cm |
| Hersteller-Name: | MEPAL |
| Produkttyp: | Butterdosen |
| Artikelnummer: | n2000075580 |
| EAN: | 8720294010876 |
| Maße (BxTxH): | 9,8 x 17,0 x 6,4 cm |
| Shop Herstellernummer: | 106035043400 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Mepal Butterdose grau |
zu MEPAL Butterdose, grau, 0,25 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage