LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Maße (BxTxH): 17,6 x 12,6 x 5,1 cm
- Farbe: nordic sage
- Material: Kunststoff
- Fassungsvermögen: 0,5 l
- Eigenschaften: rostfrei, spülmaschinengeeignet, mikrowellengeeignet
- Hersteller: MEPAL
- Herst. Nr.: 106251094700
- Gewicht: 0 kg
MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic sage, 0,5 l
Die MEPAL Multischüssel Cirqula in der Farbe nordic sage ist ein vielseitiges Küchenutensil aus Kunststoff. Mit einem Fassungsvermögen von 0,5 Litern eignet sie sich für die Aufbewahrung und Zubereitung kleinerer Lebensmittelmengen. Die Schüssel hat die Maße 17,6 x 12,6 x 5,1 cm (Breite x Tiefe x Höhe) und ist kompakt gestaltet.
Das Material der Schüssel ist robust und pflegeleicht. Sie ist rostfrei, spülmaschinengeeignet und kann bedenkenlos in der Mikrowelle verwendet werden. Damit bietet sie eine praktische Lösung für den Alltag in der Küche, ohne dass Sie sich um aufwendige Reinigung oder Materialschäden sorgen müssen.
Die Schüssel gehört zur Produktserie Cirqula von MEPAL, einem Hersteller mit Sitz in Meschede, Deutschland. Die klare Form und der dezente Farbton nordic sage machen die Schüssel zu einem funktionalen und zugleich unaufdringlichen Begleiter für verschiedene Küchenaufgaben.
| Farbe: | grün |
| Material: | Kunststoff |
| Materialart: | Kunststoff |
| Eigenschaften: | rostfrei, spülmaschinengeeignet, mikrowellengeeignet |
| Fassungsvermögen: | 0,5 l |
| Höhe: | 5,10 cm |
| Breite: | 17,60 cm |
| Verpackung - Höhe: | 50,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 178,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 127,00 mm |
| Hersteller-Name: | MEPAL |
| Länge: | 12,60 cm |
| Produkttyp: | Brotdosen |
| Farbton: | nordic sage |
| Maße (BxTxH): | 17,6 x 12,6 x 5,1 cm |
| Besonderheiten: | Bruchfestes Material, Deckel mit Sichtfenster, auslaufsicher, luft- und aromadicht, tiefkühlgeeignet |
| Artikelnummer: | n2000076536 |
| EAN: | 8720294018711 |
| Shop Herstellernummer: | 106251094700 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Mepal Schüssel cir.eck.0,5l gn |
zu MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic sage, 0,5 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage