LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Maße (BxTxH): 9,0 x 14,4 x 11,4/16,8/22,2 cm
- Farbe: schwarz
- Material: Kunststoff
- Fassungsvermögen: 1,0/1,5/2,0 l
- Eigenschaften: rostfrei, spülmaschinengeeignet
- Hersteller: MEPAL
- Herst. Nr.: 106995540400
- Gewicht: 0 kg
MEPAL Vorratsdosen-Set Modula, schwarz, 1,0/1,5/2,0 l
Das MEPAL Vorratsdosen-Set Modula besteht aus drei unterschiedlich großen Behältern mit einem Fassungsvermögen von 1,0, 1,5 und 2,0 Litern. Die Vorratsdosen sind in einem schlichten Schwarz gehalten und bieten eine praktische Lösung zur Aufbewahrung von Lebensmitteln in der Küche.
Gefertigt aus robustem Kunststoff, zeichnen sich die Dosen durch ihre rostfreie Eigenschaft aus und sind spülmaschinengeeignet, was eine einfache Reinigung gewährleistet. Die Maße der einzelnen Behälter betragen 9,0 x 14,4 x 11,4 cm, 9,0 x 14,4 x 16,8 cm sowie 9,0 x 14,4 x 22,2 cm (Breite x Tiefe x Höhe).
Die Vorratsdosen sind Teil der Modula Serie von MEPAL, einem Hersteller mit Sitz in Meschede, Deutschland. Dieses Set ist speziell für die Aufbewahrung verschiedener Lebensmittel geeignet und unterstützt eine geordnete und hygienische Lagerung im Haushalt.
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Kunststoff |
| Materialart: | Kunststoff |
| Farbton: | schwarz |
| Eigenschaften: | rostfrei, spülmaschinengeeignet |
| Breite: | 9,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 150,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 236,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 190,00 mm |
| Hersteller-Name: | MEPAL |
| Länge: | 14,40 cm |
| Produkttyp: | Vorratsdosen |
| Artikelnummer: | n2000076388 |
| EAN: | 8720294017134 |
| Fassungsvermögen: | 1,0/1,5/2,0 l |
| Maße (BxTxH): | 9,0 x 14,4 x 11,4/16,8/22,2 cm |
| Shop Herstellernummer: | 106995540400 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Mepal Starterset mod. 3tg sz |
zu MEPAL Vorratsdosen-Set Modula, schwarz, 1,0/1,5/2,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage