LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Maße (BxTxH): 9,0 x 14,4 x 11,4/22,2 cm
- Farbe: weiß
- Material: Kunststoff
- Fassungsvermögen: 2 x 1,0 l und 1 x 2,0 l
- Eigenschaften: rostfrei, spülmaschinengeeignet
- Hersteller: MEPAL
- Herst. Nr.: 106995530600
- Gewicht: 0 kg
MEPAL Vorratsdosen-Set Modula, weiß, 2 x 1,0 l / 1 x 2,0 l
Das MEPAL Vorratsdosen-Set Modula besteht aus drei weißen Behältern aus robustem Kunststoff. Es umfasst zwei Vorratsdosen mit einem Fassungsvermögen von jeweils 1,0 Liter sowie eine größere Dose mit 2,0 Litern Volumen. Die Maße der Behälter betragen 9,0 x 14,4 x 11,4 cm für die kleineren und 9,0 x 14,4 x 22,2 cm für die größere Dose.
Die Vorratsdosen sind rostfrei und spülmaschinengeeignet, was eine einfache Reinigung und lange Haltbarkeit gewährleistet. Das Material Kunststoff sorgt für ein geringes Gewicht und eine hohe Alltagstauglichkeit. Das Set gehört zur Modula-Serie von Mepal, einem Hersteller mit Sitz in Meschede, Deutschland.
Dieses Vorratsdosen-Set eignet sich zur hygienischen und platzsparenden Aufbewahrung von Lebensmitteln in der Küche. Die klare weiße Farbe fügt sich unauffällig in verschiedene Küchenumgebungen ein. Dank der unterschiedlichen Größen können Sie verschiedene Mengen sicher und ordentlich lagern.
| Farbe: | weiß |
| Material: | Kunststoff |
| Materialart: | Kunststoff |
| Farbton: | weiß |
| Eigenschaften: | rostfrei, spülmaschinengeeignet |
| Breite: | 9,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 150,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 236,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 190,00 mm |
| Hersteller-Name: | MEPAL |
| Länge: | 14,40 cm |
| Produkttyp: | Vorratsdosen |
| Artikelnummer: | n2000077437 |
| EAN: | 8720294017943 |
| Fassungsvermögen: | 2 x 1,0 l und 1 x 2,0 l |
| Maße (BxTxH): | 9,0 x 14,4 x 11,4/22,2 cm |
| Shop Herstellernummer: | 106995530600 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Mepal Starterset mod. 3tg ws |
zu MEPAL Vorratsdosen-Set Modula, weiß, 2 x 1,0 l / 1 x 2,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage