LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Maße (BxTxH): 9,4 x 14,5 x 9,2/13,3/21,7 cm
- Farbe: nordic black
- Material: Kunststoff
- Fassungsvermögen: 0,7/1,1/2,0 l
- Eigenschaften: rostfrei, spülmaschinengeeignet
- Hersteller: MEPAL
- Herst. Nr.: 106400040400
- Gewicht: 0 kg
MEPAL Vorratsdosen-Set Omnia, nordic black, 0,7/1,1/2,0 l
Das MEPAL Vorratsdosen-Set Omnia besteht aus drei unterschiedlich großen Behältern mit den Fassungsvermögen 0,7, 1,1 und 2,0 Litern. Die Vorratsdosen sind in der Farbe „nordic black“ gehalten und bestehen aus robustem Kunststoff. Mit den Maßen 9,4 x 14,5 x 9,2 cm, 9,4 x 14,5 x 13,3 cm und 9,4 x 14,5 x 21,7 cm bieten sie vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten für verschiedene Lebensmittel.
Die Vorratsdosen sind rostfrei und spülmaschinengeeignet, was eine einfache Reinigung und lange Nutzungsdauer gewährleistet. Das Material Kunststoff sorgt für ein leichtes Gewicht und gleichzeitig für eine stabile Form, die sich gut für den täglichen Gebrauch in der Küche eignet.
Die Serie „Omnia“ von MEPAL steht für praktische und funktionale Küchenutensilien. Dieses Set ist speziell für die sichere und platzsparende Aufbewahrung von Lebensmitteln konzipiert und unterstützt Sie dabei, Ihre Vorräte übersichtlich und geschützt zu lagern.
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Kunststoff |
| Materialart: | Kunststoff |
| Eigenschaften: | rostfrei, spülmaschinengeeignet |
| Breite: | 9,40 cm |
| Verpackung - Länge: | 232,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 195,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 153,00 mm |
| Länge: | 14,50 cm |
| Hersteller-Name: | MEPAL |
| Produkttyp: | Vorratsdosen |
| Farbton: | nordic black |
| Fassungsvermögen: | 0,7/1,1/2,0 l |
| Maße (BxTxH): | 9,4 x 14,5 x 9,2/13,3/21,7 cm |
| Besonderheiten: | Luft- und aromadicht, stapelbar |
| Artikelnummer: | n2000076757 |
| EAN: | 8711269948683 |
| Shop Herstellernummer: | 106400040400 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Mepal Vorratsd.Set omn.sz 3St. |
zu MEPAL Vorratsdosen-Set Omnia, nordic black, 0,7/1,1/2,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage