LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 80,0 x 50,0 mm
- Etiketten pro Pack: 200
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Acetatseide
- Farbe: weiß/blau
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 4410
- Gewicht: 0 kg
HERMA Namensetiketten SPECIAL 80,0 x 50,0 mm, weiß/blau
Die HERMA Namensetiketten SPECIAL in der Größe 80,0 x 50,0 mm sind rechteckige Etiketten, die auf A4-Bögen angeordnet sind. Sie bestehen aus Acetatseide, einem Material, das sich durch eine seidenmatte Oberfläche auszeichnet. Die Etiketten sind selbstklebend und verfügen über abgerundete Ecken sowie einen rundum gestalteten Rand. Die Farbe der Etiketten ist weiß mit blauen Elementen.
Die Packung enthält insgesamt 200 Etiketten, verteilt auf 20 Blatt. Diese Etiketten sind ablösbar und lösemittelfrei, was eine einfache und saubere Handhabung ermöglicht. Sie sind blickdurchlässig, das heißt, sie sind nicht blickdicht. Die Etiketten können mit Kopierern sowie Schwarz-Weiß-Laserdruckern bedruckt werden, was eine flexible Nutzung im Büro oder zu Hause erlaubt.
Diese Namensetiketten eignen sich besonders für die Kennzeichnung von Adressen oder Absendern. Sie sind Teil der SPECIAL-Serie von HERMA und werden von der HERMA GmbH in Deutschland hergestellt. Die Kombination aus Material, Größe und Druckbarkeit macht sie zu einer praktischen Lösung für vielfältige Beschriftungsanforderungen.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 80,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Namens-Etiketten |
| Folien Oberfläche: | seidenmatt |
| EAN: | 4008705044103 |
| Shop Herstellernummer: | 4410 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Namens-Textil-Etik. 80x50 |
| Artikelnummer: | n2000008470 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß/blau |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 80,0 x 50,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 50,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 200 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| ablösbar: | |
| Materialart: | Acetatseide |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | sicher haftend, gut ablösbar (Achtung: Etiketten nicht auf Feinleder, feine Textilien, z.B. Seide oder Samt kleben.) |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | rundum |
| abgerundete Ecken (J/N): |
zu HERMA Namensetiketten SPECIAL 80,0 x 50,0 mm, weiß/blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage