LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Breite: 11,30 Millimeter
- Material: Stahldraht
- Klammergröße: 53/6
- max. Heftleistung: keine Herstellerangaben
- Hersteller: novus
- Herst. Nr.: 042-0761
- Gewicht: 0 kg
novus Tackerklammern Feindraht 53/6
Die novus Tackerklammern Feindraht 53/6 sind speziell für den Einsatz in Büroheftgeräten konzipiert. Sie bestehen aus robustem Stahldraht, der für eine zuverlässige Befestigung sorgt. Mit einer Breite von 11,30 Millimetern und der Klammergröße 53/6 sind diese Heftklammern für vielfältige Anwendungen geeignet.
Diese Klammern sind besonders für die Befestigung von Stoffen und Textilien geeignet, wodurch sie sich auch für spezielle Heftaufgaben außerhalb des klassischen Papierbereichs eignen. Die Packung enthält 5.000 Stück, was einen langanhaltenden Vorrat für den Büroalltag gewährleistet.
Hersteller der novus Tackerklammern ist die Novus Dahle GmbH mit Sitz in Lingen (Ems), Deutschland. Weitere technische Angaben wie die maximale Heftleistung sind vom Hersteller nicht angegeben. Die novus Tackerklammern Feindraht 53/6 sind eine praktische und solide Wahl für alle, die ein zuverlässiges Befestigungsmaterial für den Bürogebrauch benötigen.
| Verpackung - Breite: | 67,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 38,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 75,00 mm |
| Produkttyp: | Tackerklammern |
| EAN: | 4009729080344 |
| Shop Herstellernummer: | 042-0761 |
| Bezeichnung des Herstellers: | novus Heftkl.A,53F/6mm,5000St |
| Artikelnummer: | n2008282292 |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 5.000 St. |
| Verpackungseinheit: | 5.000 St. |
| Breite: | 11,30 mm |
| Materialart: | Stahldraht |
| geeignet für: | die Befestigung von Stoffen / Textilien |
| max. Anzahl Seiten: | keine Herstellerangaben |
| Größe der Klammer: | 53/6 |
zu novus Tackerklammern Feindraht 53/6
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage