LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Verpackungseinheit: 50 St.
- Farbe: braun, weiß
- Material: Pappe
- Fassungsvermögen: 100 ml
- Hersteller: NATURE Star
- Herst. Nr.: 403043
- Gewicht: 0 kg
NATURE Star, Einweg-Kaffeebecher, 100 ml, braun, weiß
Der NATURE Star Einweg-Kaffeebecher bietet ein praktisches Fassungsvermögen von 100 ml und ist ideal für den einmaligen Gebrauch geeignet. Er besteht aus Pappe, was ihn zu einer umweltfreundlichen Alternative zu Bechern aus Kunststoff macht. Die Kombination aus brauner und weißer Farbgebung sorgt für ein schlichtes, natürliches Erscheinungsbild.
Die Becher werden in einer Verpackungseinheit von 50 Stück geliefert, was eine einfache Handhabung und Vorratshaltung ermöglicht. Durch das verwendete Material sind sie stabil genug für den Gebrauch mit heißen Getränken wie Kaffee oder Tee, ohne dass die Gefahr von Durchweichen besteht.
Hergestellt wird der Becher von der Franz Mensch GmbH mit Sitz in Buchloe, Deutschland. Die Marke NATURE Star steht für funktionale Einwegprodukte im Bereich Einweggeschirr, die den Anforderungen an Qualität und Umweltverträglichkeit gerecht werden.
| Verpackung - Breite: | 69,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 65,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 299,00 mm |
| Produkttyp: | Einweg-Kaffeebecher |
| EAN: | 4015544722536 |
| Shop Herstellernummer: | 403043 |
| Bezeichnung des Herstellers: | NS Einweg-Kaffeeb.100 ml 50 St |
| Artikelnummer: | n2008225594 |
| Verpackungseinheit: | 50 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 50 St. |
| Materialart: | Pappe |
| Farbe: | Braun |
| Farbton: | braun, weiß |
| TÜV geprüft: | |
| Tiefe: | 6,20 cm |
| Breite: | 6,20 cm |
| Fassungsvermögen: | 100 ml |
| Höhe: | 6,00 cm |
zu NATURE Star Einweg-Kaffeebecher, 100 ml, braun, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage