LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- geeignet für: Rechts- und Linkshänder
- Schaftform: rund
- Hersteller: pandoo
- Herst. Nr.: PONPBS12
- Gewicht: 0 kg
pandoo Bleistifte
Die pandoo Bleistifte werden in einer Packung mit 12 Stück geliefert und zeichnen sich durch ihre runde Form aus, die sowohl für Rechts- als auch für Linkshänder geeignet ist. Dieses Modell ist speziell darauf ausgelegt, eine angenehme Handhabung zu gewährleisten und bietet durch die runde Schaftform eine ergonomische Nutzung.
Die Mine der Bleistifte besteht aus hochwertigem Graphit, das eine extrem hohe Bruchsicherheit aufweist. Dadurch sind die Stifte besonders langlebig und widerstandsfähig gegen Brüche, was den Schreibkomfort erhöht und die Lebensdauer der Bleistifte verlängert.
Hersteller dieser Bleistifte ist die PANDOO GMBH mit Sitz in Reichenau, Deutschland. Das Unternehmen legt Wert auf Qualität und bietet mit diesen Bleistiften ein Produkt, das sowohl im privaten als auch im schulischen Bereich vielseitig einsetzbar ist. Die pandoo Bleistifte verbinden einfache Handhabung mit robuster Qualität.
| Form: | rund |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 97,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 180,00 mm |
| Produkttyp: | Bleistifte |
| EAN: | 4260648830032 |
| Shop Herstellernummer: | PONPBS12 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Pandoo Bleistifte 12 Stück |
| Artikelnummer: | n2008257894 |
| Verpackungseinheit: | 12 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 12 St. |
| Modell: | Bleistifte |
| Minenqualität: | Grafitmine mit extrem hoher Bruchsicherheit |
| Ausführung des Stiftes: | Standard |
| geeignet für: | Rechts- und Linkshänder |
zu pandoo Bleistifte
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage