LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Schreibfarbe: rot, pink, orange, gelb, hellgrün, dunkelgrün, hellblau, dunkelblau, lila, hellbraun, dunkelbraun, schwarz
- Schaftform: rund
- Inhalt: 12 Stifte
- Qualität der Mine: Grafitmine mit extrem hoher Bruchsicherheit
- Hersteller: pandoo
- Herst. Nr.: PONPCP12
- Gewicht: 0 kg
pandoo, Buntstifte, Mehrfarbig
Die pandoo Buntstifte in der Ausführung „Mehrfarbig“ bieten Ihnen eine Auswahl von 12 farbigen Stiften, die in einem praktischen Karton-Etui geliefert werden. Die Stifte besitzen eine runde Form, die eine angenehme Handhabung ermöglicht. Mit den vielfältigen Farben rot, pink, orange, gelb, hellgrün, dunkelgrün, hellblau, dunkelblau, lila, hellbraun, dunkelbraun und schwarz können Sie vielfältige kreative Projekte umsetzen.
Die Minen der Buntstifte sind aus hochwertigem Grafit gefertigt und zeichnen sich durch eine extrem hohe Bruchsicherheit aus. Dies sorgt für eine lange Nutzungsdauer und verhindert häufiges Nachspitzen oder Bruch während des Malens und Zeichnens. Die Farbabgabe ist klar und gleichmäßig, wodurch die Farben gut zur Geltung kommen.
Die Buntstifte sind ideal für den Einsatz im schulischen Bereich, für Hobbykünstler oder für das kreative Gestalten zu Hause. Die Kombination aus robuster Mine und angenehmer Schaftform macht diese Stifte zu einem zuverlässigen Werkzeug für farbenfrohe Zeichnungen und Ausarbeitungen.
| Form: | rund |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 97,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 180,00 mm |
| Produkttyp: | Buntstifte |
| EAN: | 4260648830049 |
| Shop Herstellernummer: | PONPCP12 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Pandoo Buntstifte 12 Stück |
| Artikelnummer: | n2008257141 |
| Verpackungseinheit: | 12 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 12 St. |
| Inhalt: | 12 Stifte |
| Detailfarbe: | rot, pink, orange, gelb, hellgrün, dunkelgrün, hellblau, dunkelblau, lila, hellbraun, dunkelbraun, schwarz |
| Schreibfarbe: | Mehrfarbig |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Ausführung des Stiftes: | Standard |
| Minenqualität: | Grafitmine mit extrem hoher Bruchsicherheit |
| Verpackungsart: | Karton-Etui |
zu pandoo Buntstifte, Mehrfarbig
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage