LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: blau
- Material: Kunststoff
- Maße (BxTxH): 3,9 x 0,6 x 5,6 cm
- Ø Stifte: bis 8 mm, bis 11 mm
- Hersteller: Pelikan
- Herst. Nr.: 300008246
- Gewicht: 0 kg
Pelikan Dosenspitzer doppelt griffix® blau
Der Pelikan Dosenspitzer doppelt griffix® in Blau ist ein praktisches Schreibgerätezubehör, das speziell für das Anspitzen von Bleistiften entwickelt wurde. Er verfügt über zwei unterschiedliche Öffnungen, die das gleichzeitige Anspitzen von Stiften mit verschiedenen Durchmessern ermöglichen. So können Stifte mit einem Durchmesser von bis zu 8 mm sowie bis zu 11 mm verwendet werden.
Das Gehäuse des Spitzers besteht aus robustem Kunststoff, der für eine lange Lebensdauer sorgt und gleichzeitig leicht zu reinigen ist. Mit den kompakten Maßen von 3,9 x 0,6 x 5,6 cm ist der Dosenspitzer handlich und findet in jedem Mäppchen oder auf dem Schreibtisch problemlos Platz. Die blaue Farbe verleiht dem Produkt ein ansprechendes Erscheinungsbild.
Der Dosenspitzer gehört zur griffix® Serie von Pelikan, einem bekannten Hersteller von Schul- und Bürobedarf. Die einfache Handhabung und die doppelte Funktionalität machen ihn zu einem zuverlässigen Begleiter für den Alltag, insbesondere für Schüler und alle, die regelmäßig Bleistifte verwenden. Der Hersteller Pelikan Hardcopy Distribution GmbH + Co. KG mit Sitz in Hannover steht für Qualität und bietet zudem umfassende Service- und Garantieinformationen auf seiner Website an.
| Verpackung - Breite: | 70,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 90,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 43,00 mm |
| Hersteller-Name: | Pelikan |
| Produkttyp: | Spitzer |
| EAN: | 4012700701268 |
| Shop Herstellernummer: | 300008246 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Pelikan Dosenspitz griffix Bl |
| Artikelnummer: | n2000009003 |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | blau |
| Materialart: | Kunststoff |
| Modell: | Doppelspitzer |
| Maße (BxTxH): | 3,9 x 0,6 x 5,6 cm |
| Breite: | 3,90 cm |
| Tiefe: | 0,60 cm |
| Höhe: | 5,60 cm |
| Besonderheiten: | einfacher Clickverschluss zum Entleeren. |
| Ø Stifte: | bis 8 mm, bis 11 mm |
zu Pelikan Dosenspitzer doppelt griffix® blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage