LS27B800PXPXEN
Versand­kostenfrei in DE!
Samsung ViewFinity S8 S27B800PXP Monitor 68cm (27 Zoll)
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 3 Jahre
Garantiebedingungen & Herstellerangaben  |  Liefer- und Zahlungsbedingungen
  • Displaygröße: 68 cm (27") 16:9, Auflösung: UHD 3.840 x 2.160
  • Reaktionszeit: 5 ms, Kontrast: 1000:1, Panel: LED-IPS
  • Anschlüsse: HDMI, DisplayPort, USB-C, 3x USB-A, RJ45
  • VESA DisplayHDR™ 400, 98% DCI-P3, Flicker Free
  • Energieeffizienzklasse: F
  • Samsung
  • LS27B800PXPXEN
  • 8.4 kg
Produktbeschreibung
Samsung S27B800PXP
UHD
HDR
USB Typ-C
Samsung ViewFinity – für neue Visionen
Samsung ViewFinity, a new benchmark for high resolution
Mehr Details denn je
UHD Auflösung & IPS-Panel
Deeper details for creative clarity
Volles Farbspektrum
DCI-P3 98 %
* DCI-P3 98% wird im "benutzerdefinierten" Modus unterstützt.
Full-range color spectrum
Reine Farben
Satte Farbtöne und tiefe Kontraste
DisplayHDR 400
Realize richer, more refined shades
Auch tagsüber klare Inhalte
Mattes Display
Clear even during the day
Viele Anschlüsse für mehr Möglichkeiten
USB Typ-C & LAN-Anschluss
An ultimate hub for versatile use
Schaffen Sie Platz für mehr Aufgaben
Weniger Belastung für Ihre Augen
TÜV Zertifizierung Intelligent Eye Care
Relieve your eyes from strain
Relieve your eyes from strain
Mehr Komfort und weniger Ablenkung
Ergonomisches Design
Maximize comfort, minimize distractions
Nachhaltigkeit inklusive
Eco Package & Eco Saving Plus
Create a sustainable future
Create a sustainable future
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
Samsung
Herst.Art.Nr.
LS27B800PXPXEN
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
Samsung ViewFinity S8 S27B800PXP - S80PB Series - LED-Monitor - 4K - 68 cm (27") - HDR
Gerätetyp
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68 cm (27")
Energie Effizienzklasse
Klasse F
Energieverbrauch pro Jahr
36 kWh
Leistungsmerkmale
USB 3.0/USB-C Hub, Ethernet-Netzwerkadapter, USB PD 90 Watt
Bildschirmtyp
IPS
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
4K 3840 x 2160 bei 60 Hz
Helligkeit
350 cd/m²
Kontrast
1000:1
HDR-fähig
DisplayHDR 400
Reaktionszeit
5 ms
Farbunterstützung
1,07 Mrd. Farben
Farbraum
98% DCI-P3
Eingangsanschlüsse
HDMI, DisplayPort, USB-C
Ethernet integriert
Ja
Einstellungen der Anzeigeposition
Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei, matt
Spannung
Wechselstrom 100-240 V
Farbe
Schwarz
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß
61.55 cm x 19.64 cm x 55.19 cm
Gewicht
6.7 kg
Umweltschutzstandards
TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert
Kennzeichnung
TUV Rheinland, HDCP 2.2, TCO Certified Edge, UL Glare Free, Pantone Validated
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energie Effizienzklasse
Klasse F
Energieklasse (HDR)
Klasse G
Energieverbrauch pro Jahr
36 kWh
Diagonalabmessung
68 cm (27")
Integrierte Peripheriegeräte
USB 3.0/USB-C Hub, Ethernet-Netzwerkadapter
USB-Spannungsversorgung
90 Watt
Bildschirmtyp
IPS
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
4K 3840 x 2160 bei 60 Hz
Helligkeit
350 cd/m²
Kontrast
1000:1
HDR-Zertifizierung
Farbunterstützung
1,07 Mrd. Farben
Farbraum
98% DCI-P3
Reaktionszeit
5 ms
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei, matt
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
LED-Hintergrundbeleuchtung
Besonderheiten
Farbe
Schwarz
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
61.55 cm x 19.64 cm x 55.19 cm - mit Fuß
Gewicht
6.7 kg
Konnektivität
Schnittstellen
DisplayPort 1.4 HDMI (HDCP 2.2) USB-C (bis zu 90 W) 3 x USB 3.0 Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) LAN (RJ-45)
Mechanisch
Neigungswinkel
-2/+25
Schwenkwinkel
60
Rotationswinkel
-2/+92
Höheneinstellung
120 mm
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), 3 % recycelter Kunststoff
Enthaltene Kabel
1 x HDMI-Kabel 1 x USB 3.0 C-Kabel
Kennzeichnung
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
26 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
49 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
26.1 Watt
Stromverbrauch (max.)
170 Watt
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
68.6 cm
Transporttiefe
17.1 cm
Transporthöhe
45 cm
Transportgewicht
8.4 kg
Informationen zur Nachhaltigkeit
TCO-zertifiziert
TCO Certified Displays 9
ENERGY STAR zertifiziert
Ja
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
10 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 80% (nicht kondensierend)