LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Maße (BxH): 42,0 x 29,7 cm
- Material: Papier
- Farbe: flieder
- Besonderheiten: kindgerechtes Design, für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen geeignet
- Hersteller: Sigel
- Herst. Nr.: HO920
- Gewicht: 0 kg
SIGEL Schreibtischunterlage, flieder
Die SIGEL Schreibtischunterlage in der Farbe Flieder bietet eine praktische und kindgerechte Arbeitsfläche für den Schreibtisch. Mit den Maßen 42,0 x 29,7 cm ist sie passend für Standardarbeitsplätze und bietet ausreichend Platz für Schreib- und Bastelarbeiten. Die Unterlage besteht aus Papier und verfügt über eine Kartonunterseite, die für Stabilität sorgt.
Diese Schreibtischunterlage ist speziell so gestaltet, dass sie sowohl für Rechts- als auch für Linkshänder gleichermaßen geeignet ist. Das kindgerechte Design unterstützt eine angenehme und ordentliche Arbeitsumgebung, ohne dabei technische Fachbegriffe oder komplizierte Funktionen zu erfordern.
Die Unterlage umfasst insgesamt 30 Blatt, die in der Serie „Bunny Ballerinas“ erhältlich sind. Sie ist ein Produkt der SIGEL GmbH mit Sitz in Mertingen, Deutschland. Durch die Kombination von Papieroberfläche und Kartonunterseite ist die Schreibtischunterlage robust und gleichzeitig leicht austauschbar.
| Verpackung - Höhe: | 3,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 296,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 422,00 mm |
| Produkttyp: | Schreibtischunterlage |
| EAN: | 4004360766909 |
| Shop Herstellernummer: | HO920 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Schreibtischunter.A3 Ballerina |
| Artikelnummer: | n2008269535 |
| Made in: | Germany |
| Materialart: | Papier |
| Farbe: | lila |
| Farbton: | flieder |
| Anzahl der Seiten: | 30,0 |
| Papiergewicht: | 80,00 g/m² |
| Maße (BxH): | 42,0 x 29,7 cm |
| Breite: | 42,00 cm |
| Höhe: | 29,70 cm |
| Material Unterseite: | Karton |
| Besonderheiten: | kindgerechtes Design, für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen geeignet |
zu SIGEL Schreibtischunterlage, flieder
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage