LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Maße (BxH): 42,0 x 29,7 cm
- Material: Papier
- Farbe: hellblau
- Besonderheiten: kindgerechtes Design, für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen geeignet
- Hersteller: Sigel
- Herst. Nr.: HO940
- Gewicht: 0 kg
SIGEL, Schreibtischunterlage, hellblau
Die Schreibtischunterlage der Serie Goal Zone von SIGEL bietet mit den Maßen 42,0 x 29,7 cm eine praktische Größe für den täglichen Einsatz im Büro oder Homeoffice. Sie besteht aus Papier und verfügt über eine stabile Kartonunterseite, die für eine rutschfeste Lage auf dem Schreibtisch sorgt.
Das hellblaue Design ist kindgerecht gestaltet und eignet sich gleichermaßen für Rechts- und Linkshänder. Mit insgesamt 30 Blatt bietet die Unterlage ausreichend Platz für Notizen und Organisationshilfen, ohne dabei viel Raum auf dem Schreibtisch einzunehmen.
Die Schreibtischunterlage ist ein funktionales Zubehör für den Arbeitsplatz, das sowohl durch sein Material als auch durch seine handliche Größe überzeugt. Hergestellt wird das Produkt von der SIGEL GmbH mit Sitz in Mertingen, Deutschland.
| Verpackung - Höhe: | 3,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 296,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 422,00 mm |
| Produkttyp: | Schreibtischunterlage |
| EAN: | 4004360766886 |
| Shop Herstellernummer: | HO940 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Schreibtischunter.A3 Goal |
| Artikelnummer: | n2008269536 |
| Made in: | Germany |
| Materialart: | Papier |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | hellblau |
| Anzahl der Seiten: | 30,0 |
| Papiergewicht: | 80,00 g/m² |
| Maße (BxH): | 42,0 x 29,7 cm |
| Breite: | 42,00 cm |
| Höhe: | 29,70 cm |
| Material Unterseite: | Karton |
| Besonderheiten: | kindgerechtes Design, für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen geeignet |
zu SIGEL Schreibtischunterlage, hellblau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage