LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Material Griff: 2-Komponenten, Material Blatt: Stahl
- Blattlänge: 15,0 cm
- Länge: 400 mm im geöffneten und 240 mm im geschlossen Zustand
- Eigenschaften: klappbar
- Besonderheiten: für präzise und kraftvolle Schnitte in frischem und trockenem Holz
- Hersteller: meister
- Herst. Nr.: FLOR74660
- Gewicht: 0 kg
meister Astsäge TurboCut 15,0 cm
Die meister Astsäge TurboCut 15,0 cm ist ein manuell betriebenes Werkzeug, das speziell für das Schneiden von Holz entwickelt wurde. Sie eignet sich sowohl für frisches als auch für trockenes Holz und ermöglicht präzise sowie kraftvolle Schnitte. Die Säge ist klappbar, was einen sicheren Transport und eine platzsparende Aufbewahrung gewährleistet.
Das Sägeblatt besteht aus Stahl und hat eine Länge von 15,0 cm. Im geöffneten Zustand misst die Säge 400 mm, während sie im geschlossenen Zustand auf 240 mm verkürzt wird. Der Griff ist aus einem 2-Komponenten-Material gefertigt, das für eine angenehme und sichere Handhabung sorgt.
Die TurboCut-Serie von meister steht für Qualität und Funktionalität im Bereich der Astsägen. Dieses Modell kombiniert robuste Materialien mit einem praktischen Design und ist somit ein zuverlässiger Partner für alle Arbeiten im Holzbereich.
| Betriebsart: | manuell |
| Verpackung - Höhe: | 38,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 333,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 117,00 mm |
| Produkttyp: | Astsägen |
| EAN: | 4035300500376 |
| Shop Herstellernummer: | FLOR74660 |
| Bezeichnung des Herstellers: | TurboCut-Astsäge 150mm klappb. |
| Artikelnummer: | n2008274571 |
| Material Griff: | 2-Komponenten |
| Blattlänge: | 15,00 cm |
| Einsatzbereich: | Holz |
| Besonderheiten: | für präzise und kraftvolle Schnitte in frischem und trockenem Holz |
zu meister Astsäge TurboCut 15,0 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage