LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 105,0 x 48,0 mm
- Etiketten pro Pack: 780
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: Avery Zweckform
- Herst. Nr.: 6175-65
- Gewicht: 0 kg
AVERY Zweckform Etiketten 105,0 x 48,0 mm, weiß
Die AVERY Zweckform Etiketten im Format 105,0 x 48,0 mm sind rechteckige, weiße Papieretiketten, die sich vielseitig für unterschiedliche Kennzeichnungsaufgaben eignen. Mit einer Packungsgröße von 780 Etiketten, verteilt auf 65 Blatt im A4-Format, bieten sie eine praktische Menge für den Büro- und privaten Gebrauch.
Diese Etiketten sind selbstklebend und nicht ablösbar, was eine dauerhafte Fixierung auf verschiedenen Oberflächen ermöglicht. Das verwendete Material ist Papier, das sich gut bedrucken lässt. Die Etiketten sind kompatibel mit mehreren Druckverfahren, darunter Farb-Laserdrucker, Inkjet-Drucker sowie Schwarzweiß-Laserdrucker. Dadurch sind sie flexibel einsetzbar und ermöglichen eine einfache und saubere Beschriftung.
Die Etiketten sind blickdurchlässig, was bedeutet, dass sie sich nicht vollständig vor dem Untergrund verbergen, jedoch durch die weiße Farbe eine gute Lesbarkeit der Beschriftung gewährleisten. Sie eignen sich besonders für Adress- und Absenderetiketten und können in verschiedenen Anwendungen im Büro oder zu Hause eingesetzt werden. Hersteller der Etiketten ist die AVERY Zweckform GmbH mit Sitz in Oberlaindern/Valley, Deutschland.
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 223,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 314,00 mm |
| Etiketten Breite: | 105,00 mm |
| Hersteller-Name: | AVERY Zweckform |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| EAN: | 4004182361757 |
| Shop Herstellernummer: | 6175-65 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Uni-Etiketten per 105x48mm |
| Artikelnummer: | n2000054651 |
| Made in: | Germany |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 105,0 x 48,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 48,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 780 |
| Verpackungseinheit: | 65 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 65 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, SW-Laser, Farb Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
zu AVERY Zweckform Etiketten 105,0 x 48,0 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage