LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 210,0 x 297,0 mm
- Etiketten pro Pack: 100
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: gelb
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 4401
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten SPECIAL 210,0 x 297,0 mm, gelb
Die HERMA Etiketten SPECIAL in der Größe 210,0 x 297,0 mm sind rechteckige Universal-Etiketten, die sich vielseitig für verschiedene Anwendungen eignen. Die Etiketten sind auf einem A4-Bogen angeordnet und in einem Pack sind 100 Blatt enthalten. Die Farbe der Etiketten ist ein klares Gelb, das für eine gute Sichtbarkeit sorgt.
Das Material der Etiketten besteht aus holzfreiem Papier, das chlorfrei gebleicht und lösemittelfrei hergestellt wurde. Die Oberfläche der Etiketten ist matt, was für eine angenehme Haptik sorgt und Reflexionen vermeidet. Die Etiketten sind selbstklebend und verfügen über eine Ablösehilfe, wodurch sie leicht und sauber von der Trägerfolie entfernt werden können. Ein Rand um die Etiketten ist nicht vorhanden, und die Ecken sind nicht abgerundet.
Diese Etiketten sind mit verschiedenen Druckverfahren kompatibel und können mit Inkjet-Druckern, Schwarz-Weiß-Laserdruckern sowie Kopierern bedruckt werden. Die Etiketten sind nicht blickdicht, was bei der Verwendung zu beachten ist. Die Kombination aus hoher Qualität und vielseitiger Einsetzbarkeit macht diese Etiketten zu einer praktischen Lösung für den Büroalltag oder andere Beschriftungsaufgaben.
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 307,00 mm |
| Etiketten Breite: | 210,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 213,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705044011 |
| Shop Herstellernummer: | 4401 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Universal-Etik.210x297 gelb |
| Artikelnummer: | n2000008468 |
| Made in: | Germany |
| Farbe: | gelb |
| Farbton: | gelb |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 210,0 x 297,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 297,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 100 |
| Verpackungseinheit: | 100 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 100 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | Signalstark und auffallend |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | ohne |
| Ablösehilfe: | |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu HERMA Etiketten SPECIAL 210,0 x 297,0 mm, gelb
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage