LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: neonorange
- Material: kunststoffbeschichtetes Gewebe
- Maße (BxL): 12,5 x 25,0 (cm x m)
- Eigenschaften: fluoreszierend, selbstklebend, von Hand einreißbar, wasserfest
- Hersteller: WIHEDÜ
- Herst. Nr.: 440202
- Gewicht: 0 kg
WIHEDÜ Neon Gewebeband orange 12,5 cm x 25,0 m 1 Rolle
Das WIHEDÜ Neon Gewebeband in der Farbe neonorange ist ein vielseitiges Produkt aus kunststoffbeschichtetem Gewebe. Mit den Maßen von 12,5 cm Breite und 25,0 m Länge eignet es sich für verschiedene Anwendungen im Büro- und Arbeitsumfeld. Das Gewebeband ist fluoreszierend und sorgt durch seine leuchtende Farbe für eine gute Sichtbarkeit.
Das Band ist selbstklebend und lässt sich einfach von Hand einreißen, was die Handhabung besonders bequem macht. Zusätzlich ist das Material wasserfest, sodass es auch unter feuchten Bedingungen zuverlässig haftet und seine Eigenschaften behält. Die Kombination aus robustem Gewebe und Kunststoffbeschichtung garantiert eine hohe Strapazierfähigkeit.
Hergestellt wird das Produkt von der Willy Heckmann GmbH & Co. unter der Marke WIHEDÜ. Es gehört zur Produktserie „Neon“ und ist speziell für den Einsatz als Gewebeband im Bürobereich konzipiert. Durch die klaren Eigenschaften und die praktische Größe bietet dieses Gewebeband eine funktionale Lösung für viele Befestigungs- und Markierungsaufgaben.
| Verpackung - Höhe: | 63,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 130,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 131,00 mm |
| Produkttyp: | Gewebebänder |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 25,00 m |
| EAN: | 4059383010485 |
| Shop Herstellernummer: | 440202 |
| Bezeichnung des Herstellers: | WIHEDÜ Neon Gewebeband orange |
| Artikelnummer: | n2008275220 |
| Maße (BxL): | 12,5 x 25,0 (cm x m) |
| Breite: | 12,50 cm |
| Länge: | 25,00 m |
| Kerndurchmesser: | 7,60 cm |
| Farbe: | orange |
| Farbton: | neonorange |
| Materialart: | kunststoffbeschichtetes Gewebe |
| Eigenschaften: | wasserfest, selbstklebend, von Hand einreißbar, fluoreszierend |
| Besonderheiten: | Unter UV-Licht auch im Dunkeln sichtbar, klebt gut auf rauen und unebenen Untergründen, als Warn- und Markierungsband auf Veranstaltungen, in Lagerhallen etc. und für Spezialeffekte mit UV-Licht und verschiedenste Dekorationen geeignet |
zu WIHEDÜ Neon Gewebeband orange 12,5 cm x 25,0 m 1 Rolle
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage