LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Material: Schaumfolien-PU-Einband
- Papierfarbe: weiß
- Format: DIN A6
- Verschluss: Gummizug
- Maße (BxH): 9,5 x 15,0 cm
- Hersteller: Sigel
- Herst. Nr.: J6102
- Gewicht: 0 kg
SIGEL Buchkalender Jolie DIN A6
Der SIGEL Buchkalender Jolie im handlichen Format DIN A6 eignet sich zur übersichtlichen Wochenplanung. Sein Einband besteht aus Schaumfolien-PU, was für eine angenehme Haptik und eine robuste Oberfläche sorgt. Der Kalender ist mit einem praktischen Gummizug verschließbar, der das sichere Zusammenhalten der Seiten gewährleistet.
Die weißen Papierseiten sind fadengeheftet, was eine stabile Bindung garantiert und ein einfaches Umblättern ermöglicht. Mit den Maßen von 9,5 x 15,0 cm ist der Kalender kompakt und passt in jede Tasche, wodurch er sich ideal für den mobilen Gebrauch eignet. Die Wochenplanung bietet eine klare Struktur für Ihre Termine und Aufgaben.
Der Buchkalender gehört zur Produktserie „Jolie“ und wird von der SIGEL GmbH hergestellt, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Mertingen. Dieses Produkt ist Teil der Familie der Buch- und Tagebuchkalender und bietet eine praktische Lösung für die tägliche Organisation.
| Farbe: | mehrfarbig |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
| Papiergewicht: | 80,00 g/m² |
| Papierfarbe: | weiß |
| Breite: | 9,50 cm |
| Format: | DIN A6 |
| Verschluss: | Gummizug |
| Bindung: | fest, Fadensiegelung |
| Höhe: | 15,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 103,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 152,00 mm |
| Produkttyp: | Buchkalender |
| Ausführung: | Wochenplanung |
| Maße (BxH): | 9,5 x 15,0 cm |
| Materialart: | Schaumfolien-PU-Einband |
| Artikelnummer: | n2008262318 |
| EAN: | 4004360776373 |
| Shop Herstellernummer: | J6102 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Wochenkalender A6 aqua HC 2026 |
zu SIGEL Buchkalender Jolie DIN A6
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage