LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: rosenholz
- Maße (BxL): 60,0 x 100,0 cm
- waschbar bis °C: 30
- Material Flor: 100% Polyester
- Hersteller: Dyckhoff
- Herst. Nr.: 09300-28-607
- Gewicht: 0 kg
Dyckhoff Badematte Siena rosenholz 60,0 x 100,0 cm
Die Dyckhoff Badematte Siena in der Farbe rosenholz ist ein rechteckiger Badteppich mit den Maßen 60,0 x 100,0 cm. Sie ist aus 100 % Polyester gefertigt, sowohl der Flor als auch die Unterseite bestehen aus diesem Material. Die Matte ist für den Einsatz auf Holzböden geeignet und kann bedenkenlos auf Fußbodenheizungen verwendet werden.
Ein wichtiger Sicherheitsaspekt ist die Antirutsch-Ausstattung, die ein Verrutschen der Matte verhindert und somit für mehr Stabilität sorgt. Die Badematte ist bis zu einer Waschtemperatur von 30 °C waschbar, was eine einfache und hygienische Reinigung ermöglicht. Auf eine Stoßkante wurde verzichtet, wodurch die Matte flach auf dem Boden aufliegt.
Die Serie Siena steht für praktische und pflegeleichte Badtextilien, die sich durch ihre schlichte Eleganz auszeichnen. Mit der Farbabstufung rosenholz fügt sich die Badematte unauffällig und harmonisch in verschiedene Badezimmerumgebungen ein. Hergestellt wird das Produkt von der Dyckhoff GmbH, einem deutschen Hersteller mit Sitz in Rheine.
| waschbar: | |
| Form: | rechteckig |
| waschbar bis °C: | 30 |
| Antirutsch: | |
| geeignet für Fußbodenheizung: | |
| geeignet für Holzböden: | |
| Material Flor: | 100% Polyester |
| Verpackung - Höhe: | 60,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 360,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 610,00 mm |
| Maße (BxL): | 60,0 x 100,0 cm |
| Hersteller-Name: | Dyckhoff |
| Produkttyp: | Badematten |
| Material Unterseite: | 100% Polyester |
| EAN: | 4021523138410 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Badtepp. Siena 60x100cm rosen. |
| Shop Herstellernummer: | 09300-28-607 |
| Artikelnummer: | n2000025169 |
| Farbe: | Rosa |
| Farbton: | rosenholz |
| Länge: | 100,00 cm |
| Breite: | 60,00 cm |
| Höhe: | 0,30 cm |
zu Dyckhoff Badematte Siena rosenholz 60,0 x 100,0 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage