LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 99,1 x 67,7 mm
- Etiketten pro Pack: 160
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: neongrün
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 5147
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten SPECIAL 99,1 x 67,7 mm, neongrün
Die HERMA Etiketten SPECIAL in der Größe 99,1 x 67,7 mm sind rechteckige Neon-Etiketten in auffälligem Neongrün. Sie bestehen aus holzfreiem Papier, das chlorfrei gebleicht und lösemittelfrei hergestellt wurde. Die Oberfläche der Etiketten ist matt, was für eine unauffällige und blendfreie Optik sorgt. Die Etiketten sind selbstklebend und besitzen abgerundete Ecken, die das Ablösen erleichtern und ein sauberes Erscheinungsbild gewährleisten.
Diese Etiketten sind auf A4-Bögen angeordnet und pro Packung sind 160 Etiketten enthalten, verteilt auf 20 Blatt. Sie sind für den Einsatz mit verschiedenen Druckverfahren geeignet, darunter Kopierer, Schwarzweiß-Laserdrucker und Inkjet-Drucker. Die Etiketten sind nicht ablösbar und verfügen nicht über eine Ablösehilfe, was für eine dauerhafte Haftung sorgt.
Das Material Papier ist blickdurchlässig, was bedeutet, dass der Untergrund teilweise sichtbar bleibt. Die Etiketten sind für den Einsatz als Adress- oder Absenderetikett geeignet und bieten eine gute Kombination aus auffälliger Farbe und praktischer Handhabung. Hergestellt werden sie von der HERMA GmbH mit Sitz in Filderstadt, Deutschland.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 99,10 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Neon-Etiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705051477 |
| Shop Herstellernummer: | 5147 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Etiketten Neon-grün,991x67,7 |
| Artikelnummer: | n2000008496 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | neongrün |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 99,1 x 67,7 mm |
| Etiketten Höhe: | 67,70 mm |
| Etiketten pro Pack: | 160 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | Signalstark |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | rundum |
| abgerundete Ecken (J/N): | |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu HERMA Etiketten SPECIAL 99,1 x 67,7 mm, neongrün
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage