LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 99,1 x 67,7 mm
- Etiketten pro Pack: 160
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: neonrot
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 5046
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten SPECIAL 99,1 x 67,7 mm, neonrot
Die HERMA Etiketten SPECIAL im Format 99,1 x 67,7 mm sind rechteckige, neonrote Papieretiketten, die auf A4-Bögen angeordnet sind. Jede Packung enthält 160 Etiketten, verteilt auf 20 Blatt. Die Etiketten verfügen über eine matte Oberfläche und sind selbstklebend, wodurch sie einfach auf verschiedenen Oberflächen haften bleiben.
Das verwendete Papier ist holzfrei, lösemittelfrei und chlorfrei gebleicht, was eine umweltfreundliche Herstellung sicherstellt. Die Etiketten sind mit abgerundeten Ecken ausgestattet und besitzen einen rundum gestalteten Rand, der für eine optisch ansprechende Form sorgt. Sie sind nicht ablösbar und verfügen über keine Ablösehilfe.
Diese Etiketten können mit verschiedenen Druckverfahren bedruckt werden, darunter Inkjet, Schwarzweiß-Laser und Kopierer. Aufgrund ihrer neonroten Farbe sind sie besonders gut sichtbar und eignen sich ideal für Adress- oder Absenderetiketten. Die Kombination aus Materialeigenschaften und Format macht die HERMA Etiketten SPECIAL zu einer praktischen Lösung für vielfältige Kennzeichnungsaufgaben im Büroalltag.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 99,10 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Neon-Etiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705050463 |
| Shop Herstellernummer: | 5046 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Etiketten Neonrot 99,1x67,7 |
| Artikelnummer: | n2000008485 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | neonrot |
| Format: | DIN A4 |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 99,1 x 67,7 mm |
| Etiketten Höhe: | 67,70 mm |
| Etiketten pro Pack: | 160 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | Signalstark und auffallend |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | rundum |
| abgerundete Ecken (J/N): | |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu HERMA Etiketten SPECIAL 99,1 x 67,7 mm, neonrot
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage