LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 29,0 x 90,0 mm
- Farbe: weiß
- Material: Papier
- geeignet für: QL-500/QL-550/QL-560/QL-570/QL-580N/QL-650TD/QL-700/QL-710W/QL-720NW/QL-800/QL-810W/QL-820NWB/QL-1050/QL-1060N; flache Oberflächen
- Hersteller: MEDIARANGE
- Herst. Nr.: MRBDK11201
- Gewicht: 0 kg
MediaRange, Etikettenrolle ersetzt brother DK-11201, 29,0 x 90,0 mm
Diese Etikettenrolle von MediaRange ist eine Ersatzrolle für das brother Modell DK-11201. Die einzelnen Etiketten haben eine rechteckige Form und messen 29,0 x 90,0 Millimeter. Sie sind aus Papier gefertigt und verfügen über eine selbstklebende Rückseite, die ein einfaches Anbringen auf flachen Oberflächen ermöglicht.
Die Rolle enthält insgesamt 400 Etiketten in der Farbe Weiß. Sie ist kompatibel mit verschiedenen brother Etikettendruckern, darunter die Modelle QL-500, QL-550, QL-560, QL-570, QL-580N, QL-650TD, QL-700, QL-710W, QL-720NW, QL-800, QL-810W, QL-820NWB, QL-1050 und QL-1060N. Die Etiketten eignen sich besonders für Adress- und Absenderetiketten.
Der Hersteller MediaRange GmbH mit Sitz in Bad Soden am Taunus bietet mit dieser Etikettenrolle eine praktische Lösung für den professionellen und privaten Gebrauch. Die Etiketten sind auf Papierbasis gefertigt und gewährleisten eine zuverlässige Haftung durch die selbstklebende Eigenschaft.
| Etiketten Breite: | 29,00 mm |
| Klebung: | permanent |
| Produkttyp: | Einzel-Etiketten |
| Produkttypenbezeichnung: | ersetzt brother DK-11201 |
| EAN: | 4260459618058 |
| Shop Herstellernummer: | MRBDK11201 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Etikettenr.ers.Broth. DK-11201 |
| Artikelnummer: | n2008275225 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 29,0 x 90,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 90,00 mm |
| Verpackungseinheit: | 400 Etiketten |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 400 Etiketten |
| Materialart: | Papier |
| selbstklebend (J/N): | |
| Besonderheiten: | Adress-Etiketten |
| Maße (BxH): | 29,0 x 90,0 mm |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Breite: | 29,00 mm |
| geeignet für: | QL-500/QL-550/QL-560/QL-570/QL-580N/QL-650TD/QL-700/QL-710W/QL-720NW/QL-800/QL-810W/QL-820NWB/QL-1050/QL-1060N; flache Oberflächen |
zu MediaRange Etikettenrolle ersetzt brother DK-11201, 29,0 x 90,0 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage