LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: graugrün
- Material: Silikon
- Besonderheiten: Temperaturbeständigkeit: -40° C bis +230° C, perfekt zum Einfrieren, Aufwärmen und Mitnehmen
- Hersteller: FACKELMANN
- Herst. Nr.: 26935
- Gewicht: 0 kg
FACKELMANN Lunchbox Be The Move
Die FACKELMANN Lunchbox Be The Move ist eine Vorratsdose aus graugrünem Silikon mit einem Fassungsvermögen von 0,6 Litern. Sie eignet sich ideal zum Aufbewahren und Transportieren von Speisen und bietet durch ihr Material eine flexible und langlebige Lösung für den Alltag.
Das verwendete Silikon ist temperaturbeständig von -40° C bis +230° C. Dadurch ist die Lunchbox sowohl zum Einfrieren als auch zum Aufwärmen geeignet. Diese Eigenschaften machen sie besonders praktisch für die Nutzung zu Hause, im Büro oder unterwegs.
Die Lunchbox gehört zur Produktserie „Be The Move“ der Marke FACKELMANN. Der Hersteller FACKELMANN GmbH + Co. KG mit Sitz in Hersbruck, Deutschland, steht für qualitativ hochwertige Küchenutensilien. Die Lunchbox ist ein funktionales Produkt, das sich durch seine Materialqualität und Vielseitigkeit auszeichnet.
| Farbe: | grün |
| Tiefe: | 12,00 cm |
| Höhe: | 7,00 cm |
| Breite: | 15,00 cm |
| Materialart: | Silikon |
| Verpackung - Länge: | 152,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 75,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 130,00 mm |
| Fassungsvermögen: | 0,6 l |
| Produkttyp: | Vorratsdosen |
| Farbton: | graugrün |
| Artikelnummer: | n2008271590 |
| EAN: | 4008033269353 |
| Besonderheiten: | Temperaturbeständigkeit: -40° C bis +230° C, perfekt zum Einfrieren, Aufwärmen und Mitnehmen |
| Shop Herstellernummer: | 26935 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Fackelmann Lunchbox Sili.600ml |
zu FACKELMANN Lunchbox Be The Move
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage