LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: kühlend
- Farbe: transparent
- Inhalt: 10 Stück
- Material: Kunststoff
- Hersteller: FIRST AID ONLY
- Herst. Nr.: P-91400 00
- Gewicht: 0 kg
FIRST AID ONLY® Brandwundenkompressen, transparent
Die FIRST AID ONLY® Brandwundenkompressen sind speziell für die Versorgung von Brandwunden konzipiert. Sie zeichnen sich durch ihre kühlende Wirkung aus, die zur Linderung von Schmerzen und zur Unterstützung der Wundheilung beiträgt. Die Kompressen sind transparent, was eine einfache Kontrolle der Wunde ermöglicht, ohne die Kompresse entfernen zu müssen.
Jede Packung enthält 10 Stück dieser Kompressen, die aus Kunststoff gefertigt sind. Dieses Material sorgt für eine hygienische und sichere Anwendung, da es die Wunde vor äußeren Einflüssen schützt. Die Kompressen gehören zur Produktfamilie der Wundpflaster und sind gebrauchsfertig, sodass sie im Notfall schnell und unkompliziert eingesetzt werden können.
Hergestellt werden die Brandwundenkompressen von der Acme United Europe GmbH unter der Marke FIRST AID ONLY. Das Produkt wird in Deutschland vertrieben und bietet eine verlässliche Lösung für die Erstversorgung von Brandwunden im privaten und professionellen Bereich.
| Verpackung - Breite: | 141,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 65,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 144,00 mm |
| Hersteller-Name: | FIRST AID ONLY |
| Produkttyp: | Kompressen |
| EAN: | 4027521535169 |
| Bezeichnung des Herstellers: | FirstAid Brandw.auflagen 10St. |
| Shop Herstellernummer: | P-91400 00 |
| Artikelnummer: | n2000075218 |
| Verpackungseinheit: | 10 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 10 St. |
| Farbe: | transparent |
| Farbton: | transparent |
| Inhalt: | 10 St. |
| Materialart: | Kunststoff |
| Eigenschaften: | kühlend |
zu FIRST AID ONLY® Brandwundenkompressen, transparent
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage