LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: kühlend, einzeln verpackt
- Farbe: tranpsarent
- Inhalt: 8 Stück
- Material: Kunststoff
- Hersteller: FIRST AID ONLY
- Herst. Nr.: P-91401 00
- Gewicht: 0 kg
FIRST AID ONLY® Brandwunden-Gel transparent
Das FIRST AID ONLY® Brandwunden-Gel transparent ist ein Produkt zur Behandlung von Brandwunden. Es zeichnet sich durch seine kühlende Wirkung aus und wird einzeln verpackt geliefert, was eine hygienische und einfache Anwendung ermöglicht. Die transparente Farbe des Gels sorgt dafür, dass die betroffene Hautstelle gut sichtbar bleibt.
Das Gel wird in einer Packung mit insgesamt 8 einzelnen Portionen angeboten. Jede Portion ist aus Kunststoff gefertigt, was für eine stabile und sichere Verpackung sorgt. Das Produkt gehört zur Kategorie der Brandwundengels und ist speziell für die schnelle und schonende Erstversorgung von Brandverletzungen konzipiert.
Hergestellt wird das Brandwunden-Gel von der Acme United Europe GmbH, die unter der Marke FIRST AID ONLY® firmiert. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Solingen, Deutschland, und bietet mit diesem Produkt eine praktische Lösung zur Behandlung von Brandwunden im privaten oder beruflichen Umfeld.
| Verpackung - Breite: | 73,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 23,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 97,00 mm |
| Hersteller-Name: | FIRST AID ONLY |
| EAN: | 4027521535183 |
| Produkttyp: | Brandwundengel |
| Bezeichnung des Herstellers: | FirstAid Brandwunden-Gel. 8St. |
| Shop Herstellernummer: | P-91401 00 |
| Artikelnummer: | n2000076415 |
| Verpackungseinheit: | 8 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 8 St. |
| Farbe: | transparent |
| Farbton: | transparent |
| Inhalt: | 8 Stück |
| Materialart: | Kunststoff |
| Eigenschaften: | einzeln verpackt, kühlend |
zu FIRST AID ONLY® Brandwunden-Gel transparent
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage