LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen: 2-lagig
- Farbe: hochweiß
- Material: Zellstoff
- Verpackungseinheit: 9 Rollen
- Eigenschaften: nassfest, perforiert, reißfest
- Hersteller: Fripa
- Herst. Nr.: 5053908
- Gewicht: 0 kg
Fripa Ärztekrepp duo-line+ 2-lagig weiß 39,0 cm x 50,0 m
Das Fripa Ärztekrepp duo-line+ ist ein hochwertiges, 2-lagiges Krepppapier in hochweißem Farbton. Mit einer Breite von 39,0 cm und einer Länge von 50,0 m pro Rolle eignet es sich besonders für den Einsatz im medizinischen Bereich sowie in anderen professionellen Umgebungen, in denen hygienische Abdeckungen benötigt werden. Die Rollen sind in einer Verpackungseinheit von 9 Stück erhältlich.
Das Material besteht aus Zellstoff, was dem Ärztekrepp eine angenehme Haptik und gleichzeitig eine hohe Stabilität verleiht. Es ist nassfest, perforiert und reißfest, wodurch es sich leicht abreißen und sicher verwenden lässt. Diese Eigenschaften gewährleisten eine zuverlässige Funktionalität bei der Anwendung und sorgen für eine praktische Handhabung.
Der Hersteller dieses Produkts ist die Papierfabrik Albert Friedrich KG mit Sitz in Miltenberg, Deutschland. Das Ärztekrepp duo-line+ ist Teil der Produktserie duo-line+ und wird unter der Bezeichnung Fripa LiAbd. Duo-line+0,39x50m geführt. Das Produkt ist ohne Duft und somit für verschiedene Einsatzbereiche geeignet, in denen ein neutraler Geruch erwünscht ist.
| Made in: | Germany |
| Verpackung - Länge: | 405,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 395,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 395,00 mm |
| Hersteller-Name: | Fripa |
| Produkttyp: | Ärztekrepp |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 450,00 m |
| EAN: | 4000883000810 |
| Shop Herstellernummer: | 5053908 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Fripa LiAbd. Duo-line+0,39x50m |
| Artikelnummer: | n2000090329 |
| Lagen: | 2-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | hochweiß |
| Blattbreite: | 39,00 cm |
| Rollenlänge: | 50,00 m |
| Verpackungseinheit: | 9 Rollen |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Karton = 9 Rollen |
| Inhalt: | 9 Rollen |
| Eigenschaften: | nassfest, reißfest, perforiert |
| Duft: | ohne |
| Besonderheiten: | Ø Hülse: 4,2 cm, perforiert auf ca. 38,0 cm |
zu Fripa Ärztekrepp duo-line+ 2-lagig weiß 39,0 cm x 50,0 m
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage