LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen: 1-lagig
- Farbe: hochweiß
- Material: Zellstoff
- Verpackungseinheit: 9 Rollen
- Eigenschaften: nassfest, perforiert, reißfest
- Hersteller: Fripa
- Herst. Nr.: 5053903
- Gewicht: 0 kg
Fripa Ärztekrepp basic-line 1-lagig weiß 39,0 cm x 50,0 m
Das Fripa Ärztekrepp der Serie basic-line ist ein einlagiges Krepppapier in hochweißem Farbton. Mit den Maßen von 39,0 cm Breite und einer Länge von 50,0 m pro Rolle eignet es sich für vielfältige Anwendungen im medizinischen und hygienischen Bereich. Die Verpackungseinheit umfasst neun Rollen, die in einem Karton geliefert werden.
Hergestellt aus Zellstoff, zeichnet sich dieses Ärztekrepp durch seine Eigenschaften wie Nassfestigkeit, Perforation und Reißfestigkeit aus. Diese Merkmale gewährleisten eine einfache Handhabung und eine zuverlässige Nutzung, auch bei Kontakt mit Flüssigkeiten. Die Perforation ermöglicht ein bequemes Abreißen in gewünschter Länge.
Der Hersteller, die Papierfabrik Albert Friedrich KG mit Sitz in Miltenberg, Deutschland, steht für Qualität und langjährige Erfahrung in der Produktion von Papierwaren. Das Produkt enthält keinen Duft und ist somit geruchsneutral. Es ist Teil der Produktfamilie Allzweck und Kosmetiktuch und bietet eine praktische Lösung für den Einsatz in Arztpraxen, Kliniken oder anderen hygienischen Bereichen.
| Made in: | Germany |
| Verpackung - Länge: | 405,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 395,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 395,00 mm |
| Hersteller-Name: | Fripa |
| Produkttyp: | Ärztekrepp |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 450,00 m |
| EAN: | 4000883000865 |
| Shop Herstellernummer: | 5053903 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Fripa LiAbd.Bas.-line 0,39x50m |
| Artikelnummer: | n2000077296 |
| Lagen: | 1-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | hochweiß |
| Blattbreite: | 39,00 cm |
| Rollenlänge: | 50,00 m |
| Verpackungseinheit: | 9 Rollen |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Karton = 9 Rollen |
| Inhalt: | 9 Rollen |
| Eigenschaften: | nassfest, reißfest, perforiert |
| Duft: | ohne |
| Besonderheiten: | Ø Hülse: 4,2 cm, perforiert auf ca. 38,0 cm |
zu Fripa Ärztekrepp basic-line 1-lagig weiß 39,0 cm x 50,0 m
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage