LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: elastisch, atmungsaktiv
- Größe: XL (Länge: 49,5-55,9 cm)
- Farbe: grau
- Inhalt: 1 Stück
- Material: Nylon, Polyester, Spandex
- Hersteller: FUTURO®
- Herst. Nr.: 76589DABI
- Gewicht: 0 kg
FUTURO® Kniegelenksbandage Größe: XL (Länge: 49,5-55,9 cm) grau
Die FUTURO® Kniegelenksbandage in der Größe XL ist ein medizinisches Hilfsmittel zur Unterstützung des Kniegelenks. Sie ist speziell für einen Umfang von 49,5 bis 55,9 cm ausgelegt und bietet somit eine passgenaue Stabilisierung für größere Knie. Die Bandage ist in einem neutralen Grauton gehalten und fügt sich unauffällig unter der Kleidung ein.
Das Material der Bandage besteht aus einer Kombination von Nylon, Polyester und Spandex. Diese Zusammensetzung sorgt für eine elastische und atmungsaktive Beschaffenheit, die den Tragekomfort erhöht und gleichzeitig eine ausreichende Bewegungsfreiheit ermöglicht. Die elastischen Eigenschaften unterstützen das Gelenk, ohne die Mobilität einzuschränken.
Im Lieferumfang ist ein Stück der Kniegelenksbandage enthalten. Sie eignet sich für den täglichen Gebrauch bei leichteren Kniebeschwerden oder zur vorbeugenden Stabilisierung. Die Bandage ist als Teil der Produktgruppe „Bandagen“ klassifiziert und stammt vom Hersteller FUTURO®, vertreten durch die 3M Deutschland GmbH mit Sitz in Neuss.
| Verpackung - Höhe: | 40,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 120,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 99,00 mm |
| Produkttyp: | Bandagen |
| Größe: | XL (Länge: 49,5-55,9 cm) |
| EAN: | 4046719605156 |
| Besonderheiten: | Bietet Unterstützung bei steifen, schwachen oder verletzten Knien. Elastisches Material verhindert Verrutschen. Passend für linkes oder rechtes Knie. |
| Bezeichnung des Herstellers: | FUTURO Knie-Bandage 76589 XL |
| Shop Herstellernummer: | 76589DABI |
| Artikelnummer: | n2008273608 |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | grau |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Materialart: | Nylon, Polyester, Spandex |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv, elastisch |
zu FUTURO® Kniegelenksbandage Größe: XL (Länge: 49,5-55,9 cm) grau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage