LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: elastisch, atmungsaktiv, verstellbar
- Größe: Länge: 20,3-25,4 cm
- Farbe: schwarz
- Inhalt: 1 Stück
- Material: Nitrilgummi, Nylon, Polyester, Polyethylen, Spandex
- Hersteller: FUTURO®
- Herst. Nr.: 46645DABI
- Gewicht: 0 kg
FUTURO® Sprunggelenkbandage Größe: Länge: 20,3-25,4 cm schwarz
Die FUTURO® Sprunggelenkbandage bietet eine elastische und atmungsaktive Unterstützung für das Sprunggelenk. Sie ist verstellbar und passt sich somit individuell an die Größe des Anwenders an. Die Bandage ist in der Länge von 20,3 bis 25,4 cm erhältlich und in der Farbe schwarz gehalten.
Das Material der Bandage besteht aus einer Kombination von Nitrilgummi, Nylon, Polyester, Polyethylen und Spandex. Diese Zusammensetzung sorgt für eine angenehme Passform und gleichzeitig für Stabilität und Halt beim Tragen. Die Bandage ist so konzipiert, dass sie den Fußbereich unterstützt, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
Im Lieferumfang ist ein Stück enthalten, das sich für die Anwendung am rechten oder linken Sprunggelenk eignet. Die Bandage eignet sich für Personen, die eine zuverlässige und komfortable Unterstützung im Bereich des Sprunggelenks benötigen. Hergestellt wird das Produkt von FUTURO®, einem Unternehmen der 3M Deutschland GmbH mit Sitz in Neuss.
| Verpackung - Breite: | 100,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 205,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 53,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Produkttyp: | Bandagen |
| Größe: | Länge: 20,3-25,4 cm |
| EAN: | 4046719425594 |
| Besonderheiten: | Unterstützt und stabilisiert schwache, schmerzende oder verletzte Sprunggelenke. Verstellbare Kompression für optimalen Sitz. Hilft bei Verstauchungen oder Zerrungen. Passt bequem in den Schuh. Für linkes und rechtes Sprunggelenk geeignet. |
| Bezeichnung des Herstellers: | FUTURO Sprunggelenk-Bandage |
| Shop Herstellernummer: | 46645DABI |
| Artikelnummer: | n2008273599 |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | schwarz |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Materialart: | Nitrilgummi, Nylon, Polyester, Polyethylen, Spandex |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv, elastisch, verstellbar |
zu FUTURO® Sprunggelenkbandage Größe: Länge: 20,3-25,4 cm schwarz
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage