LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Material: Polyester
- Farbe: transparent
- Ausführung: Block
- Maße (BxL): 7,3 x 7,3 cm
- Blätter pro Block: 36 Blatt
- Hersteller: Post-it®
- Herst. Nr.: 600-TRSPT
- Gewicht: 0 kg
Post-it® Haftnotizen, transparent, 36 Blatt
Die Post-it® Haftnotizen in transparenter Ausführung bieten eine praktische Lösung für das schnelle Festhalten von Notizen, Erinnerungen oder Markierungen. Mit einer Größe von 7,3 x 7,3 cm sind die Haftnotizen kompakt und flexibel einsetzbar, ohne dabei viel Platz zu beanspruchen.
Der Block enthält 36 Blatt aus Polyester, einem robusten Material, das für eine glatte Oberfläche sorgt. Die Haftnotizen sind selbstklebend und verfügen über eine Standard-Haftung, die ein einfaches Anbringen und problemloses Wiederablösen ermöglicht, ohne Rückstände zu hinterlassen. Die transparente Farbe erlaubt es, den Untergrund sichtbar zu lassen, was besonders bei Dokumenten oder Oberflächen mit wichtigen Informationen von Vorteil ist.
Die Post-it® Haftnotizen sind als Block gestaltet und eignen sich für den vielseitigen Einsatz im Büro, zu Hause oder im Studium. Sie sind nicht aus Recycling-Papier gefertigt, was auf das verwendete Polyester-Material zurückzuführen ist. Hersteller ist die 3M Deutschland GmbH mit Sitz in Neuss, die für Qualität und Verlässlichkeit bei Bürobedarf bekannt ist.
| Besonderheiten: | bewährte Haftung, besonders auf Papier |
| Verpackung - Breite: | 98,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 120,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 5,00 mm |
| Haftung: | Standard |
| Produkttyp: | Haftnotizen |
| EAN: | 0638060858684 |
| Shop Herstellernummer: | 600-TRSPT |
| Bezeichnung des Herstellers: | Haftnotizen 73x73mm, tsp |
| Artikelnummer: | n2008282038 |
| Materialart: | Polyester |
| Maße (BxL): | 7,3 x 7,3 cm |
| Breite: | 7,30 cm |
| Länge: | 7,30 cm |
| Farbe: | transparent |
| Farbton: | transparent |
| Blätter pro Block: | 36 Blatt |
| selbstklebend (J/N): | |
| Ausführung: | Block |
zu Post-it® Haftnotizen, transparent, 36 Blatt
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage