LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: waschbar
- Göße: L
- Farbe: weiß
- Inhalt: 1 St.
- Material: 100 % Polyamid
- Hersteller: Hallufix
- Herst. Nr.: 60106007
- Gewicht: 0 kg
Hallufix Hallux-Schiene
Die Hallufix Hallux-Schiene ist ein medizinisches Hilfsmittel zur Unterstützung bei Hallux valgus, einer Fehlstellung des Großzehs. Sie eignet sich zur Anwendung an beiden Füßen, sowohl links als auch rechts. Die Schiene ist in der Größe L erhältlich und bietet eine passgenaue Lösung für Betroffene mit entsprechendem Fußmaß.
Hergestellt aus 100 % Polyamid, zeichnet sich die Schiene durch ihr leichtes und zugleich robustes Material aus. Das verwendete Polyamid sorgt für eine angenehme Trageeigenschaft und ermöglicht eine einfache Reinigung, da die Schiene waschbar ist. Die Farbe der Schiene ist weiß, was eine unauffällige Optik gewährleistet.
Im Lieferumfang ist eine einzelne Schiene enthalten. Das Produkt wird unter dem Markennamen Hallufix von der Bertram Vital – Ludwig Bertram GmbH mit Sitz in Isernhagen, Deutschland, hergestellt. Die Hallux-Schiene gehört zur Produktfamilie der Wundpflaster und ist speziell für die Anwendung bei Hallux valgus konzipiert.
| Verpackung - Länge: | 155,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 102,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 51,00 mm |
| Produkttyp: | Pflaster |
| Besonderheiten: | bringt die Zehen in die natürliche Form und fixiert sie dort |
| Lieferung inkl.: | Schiene, Seitenkissen, Bandage |
| EAN: | 4260092021086 |
| geeignet für: | Links und Rechts |
| Maße (BxL): | Größe: L |
| Bezeichnung des Herstellers: | Hallufix Hallux valgus Gr. L |
| Shop Herstellernummer: | 60106007 |
| Artikelnummer: | n2008267201 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 1 St. |
| Materialart: | 100 % Polyamid |
| Eigenschaften: | waschbar |
zu Hallufix Hallux-Schiene
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage