- Eigenschaften: waschbar
- Göße: M
- Farbe: weiß
- Inhalt: 1 St.
- Material: 100 % Polyamid
- Hersteller: Hallufix
- Herst. Nr.: 60106002
- Gewicht: 0 kg
Hallufix Hallux-Schiene
Die Hallufix Hallux-Schiene ist ein medizinisches Produkt zur Unterstützung bei Hallux valgus. Sie wird in der Größe M angeboten und zeichnet sich durch ihr weißes Design aus. Das Material besteht zu 100 % aus Polyamid, was für eine angenehme und zugleich stabile Passform sorgt.
Die Schiene ist waschbar, wodurch eine hygienische Nutzung über einen längeren Zeitraum gewährleistet wird. Im Lieferumfang ist eine einzelne Schiene enthalten, die einfach anzuwenden ist. Als Wundpflaster im Verbrauchsbereich ist sie speziell für den Einsatz bei Fußproblemen konzipiert.
Hersteller der Hallufix Hallux-Schiene ist die Bertram Vital – Ludwig Bertram GmbH mit Sitz in Isernhagen, Deutschland. Das Produkt steht für geprüfte Qualität und wird über die offizielle Webseite des Herstellers weiterführend beschrieben.
| Verpackung - Länge: | 155,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 102,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 51,00 mm |
| Produkttyp: | Pflaster |
| Besonderheiten: | bringt die Zehen in die natürliche Form und fixiert sie dort |
| Lieferung inkl.: | Schiene, Seitenkissen, Bandage |
| EAN: | 4260092021116 |
| Maße (BxL): | Größe: M |
| Bezeichnung des Herstellers: | Hallufix Hallux valgus Gr. M |
| Shop Herstellernummer: | 60106002 |
| Artikelnummer: | n2008267204 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 1 St. |
| Materialart: | 100 % Polyamid |
| Eigenschaften: | waschbar |
zu Hallufix Hallux-Schiene
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung