LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: waschbar
- Göße: S
- Farbe: weiß
- Inhalt: 1 St.
- Material: 100 % Polyamid
- Hersteller: Hallufix
- Herst. Nr.: 60106006
- Gewicht: 0 kg
Hallufix Hallux-Schiene
Die Hallufix Hallux-Schiene ist ein medizinisches Produkt, das zur Unterstützung bei Hallux valgus, einer Fehlstellung des Großzehs, entwickelt wurde. Sie ist in der Größe S erhältlich und zeichnet sich durch ihre weiße Farbe aus. Die Schiene besteht zu 100 % aus Polyamid, einem Material, das für seine Strapazierfähigkeit und Hautverträglichkeit bekannt ist.
Das Produkt ist waschbar und wird einzeln geliefert, sodass Sie es bequem und hygienisch verwenden können. Die Schiene gehört zur Produktgruppe der Pflaster und ist speziell darauf ausgelegt, den betroffenen Bereich sanft zu stabilisieren und zu entlasten. Durch das verwendete Material ist sie angenehm zu tragen und bietet eine zuverlässige Unterstützung im Alltag.
Hergestellt wird die Hallufix Hallux-Schiene von der Bertram Vital – Ludwig Bertram GmbH mit Sitz in Isernhagen, Deutschland. Das Unternehmen ist unter anderem über die Webseite https://www.hallufix.com/ erreichbar und bietet umfassende Informationen zum Produkt und dessen Anwendung. Die Schiene ist ein einfach anzuwendendes Hilfsmittel für Personen mit Hallux valgus, die Wert auf Qualität und Komfort legen.
| Verpackung - Länge: | 155,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 105,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 50,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Produkttyp: | Pflaster |
| EAN: | 4260092021000 |
| Maße (BxL): | Größe: S |
| Besonderheiten: | bringt die Zehen in die natürliche Form und fixiert sie dort |
| Lieferung inkl.: | Schiene, Seitenkissen, Bandage |
| Bezeichnung des Herstellers: | Hallufix Hallux valgus Gr. S |
| Shop Herstellernummer: | 60106006 |
| Artikelnummer: | n2008265586 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 1 St. |
| Materialart: | 100 % Polyamid |
| Eigenschaften: | waschbar |
zu Hallufix Hallux-Schiene
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage