LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 200 ml
- Eigenschaften: wasserfest, dermatologisch bestätigt, mit UV-Filter, mit Vitamin E, 24h Feuchtigkeitspflege, Milch
- Lichtschutzfaktor: 20
- geeignet für: normale Haut
- Hersteller: Lavozon
- Herst. Nr.: 2911171
- Gewicht: 0 kg
Lavozon Sonnenmilch LSF 20 Mittel 200 ml
Die Lavozon Sonnenmilch mit Lichtschutzfaktor 20 bietet einen mittleren Schutz vor schädlicher UV-Strahlung. Sie ist speziell für normale Haut geeignet und unterstützt die Hautpflege durch eine 24-stündige Feuchtigkeitsversorgung. Die Sonnenmilch enthält Vitamin E, das bekannt für seine pflegenden Eigenschaften ist, und ist dermatologisch bestätigt.
Das Produkt ist wasserfest und schützt die Haut zuverlässig beim Aufenthalt im Freien. Die milchige Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl ohne zu fetten. Mit einem Inhalt von 200 ml ist die Sonnenmilch ausreichend für mehrere Anwendungen.
Hergestellt wird die Lavozon Sonnenmilch von der Müller Handels GmbH & Co. KG in Ulm, Deutschland. Das Produkt ist Teil der Serie „LSF 20 Mittel“ und gehört zur Kategorie der Sonnencremes. Die Verpackung ist mehrfarbig gestaltet und entspricht den Anforderungen an ein Hautpflegepräparat.
| Farbe: | mehrfarbig |
| Eigenschaften: | wasserfest, dermatologisch bestätigt, mit UV-Filter, 24h Feuchtigkeitspflege, mit Vitamin E , Milch |
| Inhalt: | 200 ml |
| Verpackung - Höhe: | 40,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 65,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 165,00 mm |
| geeignet für: | normale Haut |
| Hersteller-Name: | Lavozon |
| Produkttyp: | Sonnencreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 200,00 ml |
| Artikelnummer: | n2000089938 |
| EAN: | 2200284838926 |
| Besonderheiten: | Sofortiger Schutz vor Sonnenbrand durch ein hochwirksames UVA/UVB-Filtersystem. Spendet 24h Feuchtigkeit. Wasserfest nach ISO 24444:2010. Nach zweimal 20 Minuten Baden bleibt mind. 50% des Lichtschutzfaktors erhalten. Dermatologisch bestätigt |
| Shop Herstellernummer: | 2911171 |
| Bezeichnung des Herstellers: | LAVOZON Milch LSF 20 200ml |
zu Lavozon Sonnenmilch LSF 20 Mittel 200 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage