LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: grün
- Rückenbreite: 2,50 cm
- Material: Karton
- Abheftmechanik: 2-Ring-Mechanik
- Hersteller: LEITZ
- Herst. Nr.: 30120055
- Gewicht: 0 kg
LEITZ Ringbuch 2,50 cm, grün
Das LEITZ Ringbuch mit einer Rückenbreite von 2,50 cm ist speziell für DIN A4 Formate konzipiert. Es bietet ausreichend Platz für bis zu 140 Blatt und eignet sich somit ideal zur übersichtlichen Ablage und Organisation von Dokumenten. Die grüne Farbgebung sorgt für eine einfache Unterscheidung im Büroalltag.
Das Ringbuch besteht aus robustem Karton, der sowohl innen als auch außen verwendet wird. Die Abheftmechanik ist eine 2-Ring-Mechanik, die ein sicheres Festhalten der Blätter gewährleistet. Ein Rückenschild ist vorhanden, um eine klare Beschriftung und schnelle Identifikation des Inhalts zu ermöglichen. Das Produkt verfügt über eine Überbreite, was zusätzlichen Raum für Dokumente bietet.
Das Ringbuch ist frei von Niederhaltern und Kantenschutz. Es ist ein funktionales und schlicht gestaltetes Ordnungssystem, das sich durch seine einfache Handhabung und praktische Größe auszeichnet. Hergestellt wird das Produkt von LEITZ ACCO Brands GmbH & Co KG mit Sitz in Stuttgart, Deutschland.
| Verpackung - Höhe: | 30,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 318,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 253,00 mm |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4002432131099 |
| Shop Herstellernummer: | 30120055 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Leitz Ringbuch A4 Kar 25mm gn |
| Artikelnummer: | n2008261495 |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 140 |
| Abheftmechanik: | 2-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | geklebt |
| Materialart: | Karton |
| Rückenbreite: | 2,50 cm |
| Farbe: | grün |
| Farbton: | grün |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Karton |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu LEITZ Ringbuch 2,50 cm, grün
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage