LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: weiß
- Rückenbreite: 2,50 cm
- Material: Karton
- Abheftmechanik: 2-Ring-Mechanik
- Hersteller: LEITZ
- Herst. Nr.: 30120001
- Gewicht: 0 kg
LEITZ Ringbuch 2,50 cm, weiß
Das LEITZ Ringbuch mit einer Rückenbreite von 2,50 cm ist speziell für DIN A4 Formate konzipiert. Es bietet eine praktische Lösung zur geordneten Ablage und Archivierung von Dokumenten und Unterlagen. Die Farbe des Ringbuchs ist weiß, was eine neutrale und professionelle Optik gewährleistet.
Gefertigt aus robustem Karton, überzeugt das Ringbuch durch seine stabile Materialart, die für eine langlebige Nutzung sorgt. Die Abheftmechanik ist eine 2-Ring-Mechanik, die das einfache Einlegen und Herausnehmen von Blättern ermöglicht. Das Füllvermögen beträgt bis zu 140 Blatt, sodass ausreichend Platz für umfangreiche Dokumentensammlungen vorhanden ist.
Das Ringbuch besitzt kein Kantenschutz und keinen Niederhalter, ist jedoch mit einem Rückenschild ausgestattet, der eine individuelle Beschriftung erleichtert. Die Oberfläche innen und außen ist einheitlich gestaltet und unterstützt die praktische Handhabung im Büroalltag.
| Verpackung - Höhe: | 30,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 318,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 253,00 mm |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4002432131051 |
| Shop Herstellernummer: | 30120001 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Leitz Ringbuch A4 Kar 25mm wß |
| Artikelnummer: | n2008261505 |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 140 |
| Abheftmechanik: | 2-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | geklebt |
| Materialart: | Karton |
| Rückenbreite: | 2,50 cm |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Karton |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu LEITZ Ringbuch 2,50 cm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage