LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: grau
- Rückenbreite: 2,50 cm
- Material: Karton
- Abheftmechanik: 2-Ring-Mechanik
- Hersteller: LEITZ
- Herst. Nr.: 30120085
- Gewicht: 0 kg
LEITZ Ringbuch 2,50 cm
Das LEITZ Ringbuch mit einer Rückenbreite von 2,50 cm ist speziell für DIN A4 Formate konzipiert. Es eignet sich zur übersichtlichen und sicheren Ablage von Dokumenten und bietet Platz für bis zu 140 Blatt. Die 2-Ring-Mechanik ermöglicht ein einfaches Einlegen und Herausnehmen der Blätter.
Das Ringbuch besteht aus robustem Karton, der innen und außen mit einem widerstandsfähigen Oberflächenmaterial versehen ist. Die Farbe des Ringbuchs ist grau, was für eine neutrale und professionelle Optik sorgt. Ein Rückenschild ist vorhanden, um die Beschriftung und Identifikation des Inhalts zu erleichtern. Das Produkt verfügt über keine Überbreite und keinen Kantenschutz.
Dieses Ringbuch ist für den alltäglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause geeignet und unterstützt Sie dabei, Ihre Unterlagen geordnet und griffbereit zu halten. Die Kombination aus praktischer Größe, stabilem Material und funktionaler Mechanik macht das LEITZ Ringbuch zu einem zuverlässigen Organisationsmittel.
| Verpackung - Höhe: | 30,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 318,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 253,00 mm |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4002432132591 |
| Shop Herstellernummer: | 30120085 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Leitz Ringbuch A4 Kar 25mm gu |
| Artikelnummer: | n2008261480 |
| Überbreite: | |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 140 |
| Abheftmechanik: | 2-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | geklebt |
| Materialart: | Karton |
| Rückenbreite: | 2,50 cm |
| Farbe: | grau |
| Farbton: | grau |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Karton |
| für Formate: | DIN A4 |
| Füllhöhe: | 2,50 cm |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu LEITZ Ringbuch 2,50 cm, grau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage