LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 5 Jahre
Garantiebedingungen & Herstellerangaben | Liefer- und Zahlungsbedingungen
- Höhenverstellbarkeit für individuelle Sitzpositionen
- Wippender Sockel zur Muskelaktivierung beim Sitzen
- Schaumstoffpolsterung für ergonomischen Sitzkomfort
- Standfuß aus Kunststoff für stabile Standfestigkeit
- Belastbarkeit bis 110 Kilogramm für vielseitige Nutzung
- Hersteller: LEITZ
- Herst. Nr.: 65440089
- Gewicht: 5.3 kg
LEITZ Hocker Ergo Active 65440089 dunkelgrau, 1 St.
Der LEITZ Hocker Ergo Active ist ein ergonomisch gestalteter Bürohocker in dunkelgrauer Farbe, der speziell entwickelt wurde, um die Sitzhaltung zu verbessern und die Muskulatur während des Sitzens zu aktivieren. Das Modell zeichnet sich durch einen wippenden Sockel aus, der eine leichte Bewegung ermöglicht und so die Muskulatur unterstützt und Verspannungen vorbeugt.
Der Hocker ist höhenverstellbar und erlaubt dadurch eine individuelle Anpassung der Sitzhöhe zwischen 47,0 und 64,0 cm. Dies sorgt für eine optimale Sitzposition, die auf verschiedene Körpergrößen abgestimmt werden kann. Die Sitzfläche ist mit einem Schaumstoffpolster versehen, das für einen ergonomischen Sitzkomfort sorgt und längeres Sitzen angenehmer gestaltet.
Der stabile Standfuß aus Kunststoff gewährleistet eine sichere Standfestigkeit des Hockers. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 110 Kilogramm ist der Hocker vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Arbeitsumgebungen. Das dunkelgraue Kunststoffgestell ergänzt das schlichte und funktionale Design des Sitzmöbels.
| Hersteller-Name: | LEITZ |
| Produkttyp: | Hocker |
| EAN: | 4002432138418 |
| Artikelnummer: | n2000076179 |
| Shop Herstellernummer: | 65440089 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Leitz Sitzhocker Ergo Act.dgu |
| empfohlene Sitzdauer: | keine Herstellerangabe |
| Sitzfläche Breite: | 36,00 cm |
| Sitzfläche Tiefe: | 36,00 cm |
| Farbe: | grau |
| Farbton: | dunkelgrau |
| Materialart: | Schaumstoff |
| Modell: | Bürohocker |
| Farbe Gestell: | dunkelgrau |
| Material Gestell: | Kunststoff |
| Polsterung: | Sitz |
| Gewicht: | 5,30 kg |
| Ausführung: | hält Muskeln aktiv dank wippendem Sockel |
| Ausführung Gestell: | Standfuß |
| höhenverstellbare TÜV geprüfte Sicherheitsgasfeder: | |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 7,00 kg |
| Verpackung - Breite: | 399,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 288,00 mm |
| Sitzhöhe: | 47,0 - 64,0 cm |
| Rahmenfarbe: | Grau |
| Rahmen Material: | Kunststoff |
| Verpackung - Länge: | 440,00 mm |
| Lieferung: | teilzerlegt |
zu LEITZ Hocker Ergo Active 65440089 dunkelgrau, 1 St.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage