LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 5 Jahre
Garantiebedingungen & Herstellerangaben | Liefer- und Zahlungsbedingungen
- Höhenverstellbarkeit für individuelle Sitzpositionen
- Wippender Sockel zur Muskelaktivierung beim Sitzen
- Schaumstoffpolsterung für ergonomischen Sitzkomfort
- Standfuß aus Kunststoff für stabile Standfestigkeit
- Belastbarkeit bis 110 Kilogramm für vielseitige Nutzung
- Hersteller: LEITZ
- Herst. Nr.: 65440085
- Gewicht: 5.3 kg
LEITZ Hocker Ergo Active 65440085 grau, 1 St.
Der LEITZ Hocker Ergo Active ist ein vielseitiger Bürohocker, der speziell für eine aktive und gesunde Sitzhaltung entwickelt wurde. Er zeichnet sich durch seine Höhenverstellbarkeit aus, die es Ihnen ermöglicht, die Sitzposition individuell an Ihre Bedürfnisse anzupassen. So können Sie bequem und ergonomisch sitzen, auch über längere Zeiträume.
Ein besonderes Merkmal dieses Modells ist der wippende Sockel, der Ihre Muskeln während des Sitzens aktiviert und somit die Durchblutung fördert. Diese dynamische Sitzmöglichkeit unterstützt die natürliche Bewegung und beugt Verspannungen vor. Die Schaumstoffpolsterung sorgt dabei für einen angenehmen Sitzkomfort, der den Hocker auch für längere Nutzung geeignet macht.
Der stabile Standfuß aus Kunststoff gewährleistet eine sichere Standfestigkeit, während die Belastbarkeit von bis zu 110 Kilogramm eine vielseitige Verwendung ermöglicht. Der Hocker ist in einem unauffälligen Grauton gehalten, der sich harmonisch in verschiedene Büro- und Arbeitsumgebungen einfügt. Mit einer Sitzhöhe von 47 bis 64 cm bietet der LEITZ Hocker Ergo Active flexible Einsatzmöglichkeiten für unterschiedliche Arbeitssituationen.
| Hersteller-Name: | LEITZ |
| Produkttyp: | Hocker |
| EAN: | 4002432138401 |
| Artikelnummer: | n2000076816 |
| Shop Herstellernummer: | 65440085 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Leitz Sitzhocker Ergo Act.gu |
| empfohlene Sitzdauer: | keine Herstellerangabe |
| Sitzfläche Breite: | 36,00 cm |
| Sitzfläche Tiefe: | 36,00 cm |
| Farbe: | grau |
| Farbton: | grau |
| Materialart: | Schaumstoff |
| Modell: | Bürohocker |
| Farbe Gestell: | grau |
| Material Gestell: | Kunststoff |
| Polsterung: | Sitz |
| Gewicht: | 5,30 kg |
| Ausführung: | hält Muskeln aktiv dank wippendem Sockel |
| Ausführung Gestell: | Standfuß |
| höhenverstellbare TÜV geprüfte Sicherheitsgasfeder: | |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 7,00 kg |
| TÜV geprüft: | |
| Verpackung - Breite: | 399,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 288,00 mm |
| Sitzhöhe: | 47,0 - 64,0 cm |
| Rahmenfarbe: | Grau |
| Rahmen Material: | Kunststoff |
| Verpackung - Länge: | 440,00 mm |
| Lieferung: | teilzerlegt |
zu LEITZ Hocker Ergo Active 65440085 grau, 1 St.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage