LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Breite: 8,40 Millimeter
- Material: Stahl
- Klammergröße: No. 10-1M
- max. Heftleistung: 2 - 32 Blatt
- Hersteller: MAX
- Herst. Nr.: MS91114
- Gewicht: 0 kg
MAX Heftklammern No. 10-1M
Die MAX Heftklammern No. 10-1M sind speziell für den Einsatz in Büroheftgeräten konzipiert. Sie bestehen aus robustem Stahl und bieten eine zuverlässige Verbindung von Papierstapeln. Die Klammern haben eine Breite von 8,40 Millimetern und eignen sich für das Zusammenheften von 2 bis 32 Blatt Papier.
Diese Heftklammern sind in einer Packung mit 1.000 Stück erhältlich, was eine lange Nutzungsdauer gewährleistet. Die mehrfarbige Ausführung unterstützt eine einfache Unterscheidung und Organisation von Dokumenten. Sie sind kompatibel mit gängigen Heftgeräten, die für Klammern der Größe No. 10-1M ausgelegt sind.
Hergestellt werden die Heftklammern von MAX EUROPE B.V., einem Hersteller mit Sitz in den Niederlanden. Die Kombination aus Materialqualität und passgenauer Größe sorgt für eine sichere und dauerhafte Heftleistung im Büroalltag.
| Farbe: | mehrfarbig |
| Verpackung - Höhe: | 13,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 29,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 55,00 mm |
| Produkttyp: | Heftklammern |
| EAN: | 4902870010256 |
| Shop Herstellernummer: | MS91114 |
| Bezeichnung des Herstellers: | MAX Heftklammern No.10 1000 St |
| Artikelnummer: | n2008277504 |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 1.000 St. |
| Verpackungseinheit: | 1.000 St. |
| Breite: | 8,40 mm |
| Materialart: | Stahl |
| geeignet für: | Heftgeräte |
| max. Anzahl Seiten: | 2 - 32 Blatt |
| Größe der Klammer: | No. 10-1M |
zu MAX Heftklammern No. 10-1M
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage